Сталкер!

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Riotick
Пилигрим
Сообщения: 6
Рег. Ср апр 22, 2015 5:46 pm
Репутация: 0

Сталкер!

Сообщение Riotick » Вт апр 28, 2015 6:08 pm

Если бы первой игрой серии была "Сталкер. Зов Припяти". То Сталкеру цены бы не было. А так мы получили забагованную РПГ с отличной атмосферой и задатками на неплохой сюжет.



Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Сталкер!

Сообщение Adolf » Ср апр 29, 2015 6:40 pm

Кто-то кричал, что в Сталкере много концовок и поэтому там отличный сюжет. Сюжет там простой (тоже мне Стивен Кинг) просто как вел себя по игре, такую концовку и получаешь.

Аватара пользователя
Barbaris
Пилигрим
Сообщения: 48
Рег. Сб апр 25, 2015 5:44 pm
Репутация: 0

Сталкер!

Сообщение Barbaris » Ср май 20, 2015 10:38 pm

Не могу пройти мимо темы, сталкер считаю важным событием в игровом мире и не поиграть в него просто преступление, а теперь о волнующих всех вопросам.

1. Баги. Надо иметь огромную силу воли, чтобы пережить все эти вылеты, у кого ее нет играть в игру не сможет. За это разработчикам руки оторвать мало, возможно вторая часть так и не вышла, т.к. тестовая версия была еще глючные и в нее даже разрабы играть не могли.

2. Сюжет. Его нельзя назвать очень гениальным, но приятные и неожиданные моменты в нем есть. Другое дело что если игру проходишь заново, то уже не страшно и неожиданностей нет, сценарий полностью линейный - это минус.

3. Графика. На тот момент уровень был пристойным, а сравнивать с нынешним уровнем не имеет смысла. Это как старый и новый телефоны сравнивать и кричать, что надо было их в свое время не покупать, а ходить 10 лет без мобилки и ждать пока классный сделают.

4. Игровой мир. А вот это бомба, за которую игру и любят. Тут в ветке возмущались мол квесты побочные тупые, и зачем за вознаграждением к Сидоровичу топать и т.п. А что вы хотели парни, вы пусть в игровой, но зоне! И в этой зоне надо выполнять много действий, даже приевшихся и неинтересных, чтобы скопить денег на новый броник или улучшенную винтовку. Это своего рода первый выживастик, с очень своеобразным миром.
прекрасней нет на свете мига
когда ты оказался прав
и до простых убогих смертных
доходит это наконец

Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Сталкер!

Сообщение Adolf » Пт май 22, 2015 7:16 am

Мне понравился один человек (да-да, школьник), который доказывал всем, что в Сталкере великолепна сделана стрельба. Даже ездил на полигон, стрелял и проверял, но от этого перестрелки там от унылости не спасались.


KrisGames

!!

Пошел флуд. Тему закрываю



Вернуться в «Игромир»

 

 

cron