"Космическая "фантастика

(Общаемся и флудим)

Модератор: Buxyr

Александрыч

"Космическая "фантастика

Сообщение Александрыч » Пн мар 07, 2011 5:28 pm

В этой теме, дорогие мои друзья, я предлагаю рекомендовать книги, фильмы и игры на космическую тематику, рассказывая кратко о содержании, объясняя, чем же вас зацепило данное произведение, чем оно отличается от похожих произведений.
С удовольствием прочитал бы пару тройку книг от хороших авторов качественной фантастики.

Итак, я, с вашего позволения начну с Эдмонда Гамильтона и его книгой "Звездные Короли".
Сюжет:наш с вами современник (полагаю, годы 60-70 написания книги) по ночам начинает слышать голоса в своей голове. Сначала он решает, что сошел с ума. Однако выясняется, что на самом деле, принц из далекого будущего путешествует во времени, обмениваясь сознанием на некоторое время с людьми из прошлого. после нескольких сеансов общения Джон Гордон меняется сознанием с принцем космической Империи Зарт Арном и попадает в гущу событий, готовящейся к войне Звездной Державе.
Через какие приключения пройдет наш герой? Сможет ли он спасти Галактику от нависшей угрозы?

Glabur

Моделер
Пилигрим
Рег. Пн янв 10, 2011 2:34 pm
Награды: 1

Re: "Космическая "фантастика

Сообщение Glabur » Ср мар 16, 2011 2:31 am

Моя любимая фантастика, это конечно "Путеводитель для путешествующих по галактике автостопом".
Потому как смешно, очень выстёбываются штампы классической фантастики, очень много здорового юмора и капелька философии.
Вот цитатка из книги, которая отражает суть: "На планете Земля человек всегда считал, что он умнее дельфинов, потому, что многого достиг - придумал колесо, Нью-Йорк, войны и так далее,- в то время как дельфины только тем и занимались, что развлекались, кувыркались в воде. Дельфины же, со своей стороны, всегда считали, что они намного разумнее людей - по той же самой причине"

Александрыч

Сообщение Александрыч » Ср мар 16, 2011 5:30 pm

А кто автор произведения?

Glabur

Моделер
Пилигрим
Рег. Пн янв 10, 2011 2:34 pm
Награды: 1

Сообщение Glabur » Чт мар 17, 2011 2:41 am

Дуглас Адамс. Очень советую прочитать ;)

Genimed
Пилигрим
Рег. Пт сен 03, 2010 1:48 pm

Сообщение Genimed » Чт апр 28, 2011 8:31 am

Почитайте Майкла Стражински, например "Вавилон 5", мощная тема

Вернуться в «Курилка»