Замок Эльц

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Замок Эльц

Сообщение ElenaS » Чт окт 05, 2017 8:02 am

Построенный еще в двенадцатом веке, один из немногих замков Германии, замок Эльц [Burg Eltz] не подвергался разрушениям и дошел до наших дней практически в первозданном виде.

Когда-то, возведенный тремя братьями для совместно проживания, он стал прообразом ныне существующих кондоминиумов.

В тринадцатом веке, считаясь имперским замком, после ослабевания власти императора, на протяжении пяти лет шла осада дворца, в ходе которой он был захвачен архиепископом трирским. Те бои так и стали называть – «Эльцкой враждой».

obj_350.jpg


В настоящее время замком Эльц владеют сонаследники древнейшего рода, как и прежде, одновременно управляя им. Он насчитывает более ста комнат, в которых, бывало время, проживали до ста членов этой огромной семьи.

Ныне замок доступен широкой публике и каждый желающий может полюбоваться его красотами - Рюбенахским и Родендорфским домами, с великолепием их залов и комнат, побывать в таинственной сокровищнице замка, где хранится свыше пятисот экспонатов.

Замок Эльц: Туризм

Побывать в замке Эльц можно в летний период, экскурсионные группы проходят ежедневно, в период с первого апреля по первое ноября и занимают не более часа.

Фотоаппарат или камеру брать не стоит, так как съемка запрещена, а вот подучить английский или немецкий нужно – экскурсии проводятся на этих двух языках.

Цена экскурсии: для взрослых 8 евро, для детей, студентов 5,5 евро. Имеются скидки на групповые и семейные посещения.

Доехать до замка Эльц удобнее всего на автомобиле – семь километров от от Мюнстермайфельда, за неимением авто – подойдет автобус или поезд.

От ближайшей к замку станции, через раскидистый парк, всего пятнадцать минут пешком. Цена поездки 2-4 евро. Подробнее – на сайте замка.

После экскурсии можно перекусить в кафе на террасе замка, или просто отдохнуть и насладиться природой, устроив пикник на берегу ручья, с видом на древнейший немецкий замок.

Замок Эльц: Мистический туризм

Согласно древним сказаниям, в той самой осаде, рыцарям помогали призраки умерших предков, которые и по сей день, бродят по замку Эльц, оберегая его покой. Именно они спасали уникальное сооружение от разрушений и впоследствии.

А еще, старожилы рассказывают, что в замке часто видят привидение графини Агнес, которая погибла, оберегая свой дом от непрошенных гостей.

И сейчас можно посетить ее комнату, в ней до сих пор хранится тот боевой топор, которым она защищала замок. А так же сохранилась кровать графини, в изголовье которой, чаще всего и встречают ее призрак.



Вернуться в «Германия»

 

 

cron