Шотландская кошка призрак

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Шотландская кошка призрак

Сообщение Ustinova » Ср окт 04, 2017 8:01 am

Ссередины двадцатого века жители Лоуленда – сельской местности Шотландии – утверждают, что их скотные дворы периодически посещает гигантская кошка призрак.

По внешнему виду животное напоминает большую пуму, которая движется бесшумно и молниеносно. Однако фауна Британских островов не типична для семейства кошачьих, а потому слухи о ее призрачной сути имеют смысл.

4к.jpg


В 2004 году региональная редакция Дейли Мейл опубликовала интервью с деревенским почтальоном Джеймсом Каннингемом. Шотландец утверждал, что собственными глазами видел как огромную кошку призрак.

В обычный субботний день он развозил газеты и письма, заехал на одну из близлежащих ферм. Там он не обнаружил хозяина, обычно встречающего его на крыльце. Каннингем обошел дом и на заднем дворе заметил брошенный трактор на краю пшеничного поля.

Очевидно, он принадлежал этой ферме, но в кабине никого не было. Все выглядело так, как будто водитель бросил машину в спешке, не закончив работу. Внезапно вдалеке Джеймс заметил нечто движущееся очень плавно и быстро. Это и была, по его словам, кошка призрак, которая, по всей видимости, так напугала работника, что он был вынужден поспешно скрыться.

Еще несколько сообщений о странном животном поступило от жителей деревень шотландской низменности. Там традиционно выращивают скот для молочно-мясной промышленности. Обилие коров и овец привлекает мистическую кошку призрака, и она бывает частым гостем на фермах южной Шотландии.



Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Шотландская кошка призрак

Сообщение Brom » Ср окт 04, 2017 8:02 am

Необычное явление, но уверен, что эта самая кошка-призрак может быть и гостьей из соседних измерений. Просто не типичная для нашей местности, тем более, что британские земли полны на всевозможные точки соприкосновения миров, а, следовательно, порталы для них - дело обычное.

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Шотландская кошка призрак

Сообщение aLena » Ср окт 04, 2017 8:02 am

А я уверена, что у кошек, да и не только кошек, душа есть! И по больше, чем некоторые человеческие души! А кошкин призрак тому ещё одно доказательство. Только странно, откуда она взялась в Шотландии, где кошек нет? И что ей нужно?

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Шотландская кошка призрак

Сообщение Baster » Ср окт 04, 2017 8:03 am

У меня только одно объяснение подобному явлению - это призрак оборотня, который является в своем зверином обличье. Ведь у кошки души нет, значит и призрака быть не может, а оборотень - другое дело.

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Шотландская кошка призрак

Сообщение Aleksei » Ср окт 04, 2017 8:03 am

Жаль в статье не было сказано, что именно делала кошка на фермах. Если она наносила раны животным, оставляла какие то материальные следы, то она имеет под собой материальную основу и надо искать подлинных виновников переполоха. А вообще кошки очень близки к потусторонним силам, так что появление призрака вполне возможно.

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Шотландская кошка призрак

Сообщение Gromova » Ср окт 04, 2017 8:04 am

Странно, откуда мог взяться призрак кошки, если фауна Шотландии подобных животных не предусматривает? Возможно где-то рядом ходит ее хозяин, тоже в виде призрака или такую форму приняла душа человека после смерти.


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron