Призраки дворцов Англии

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Призраки дворцов Англии

Сообщение Ustinova » Вт окт 03, 2017 7:18 am

Общеизвестно, что призраки дворцов встречаются в Англии во много раз чаще, чем в большинстве других стран мира.

Вековая история страны, жестокие казни, разрушенные судьбы и колдовство, всё это удерживает призраков на земле, не давая возможности покинуть наш мир.

84cfcd.jpg


Призраки дворцов и замков Англии часто напоминают о себе, - существует множество различных свидетельств и документированных фактов.

Анна Болейн была женой короля Генриха VIII, трагическая развязка страстных отношений привела к казни королевы.

Всего спустя три года счастливого брака ее обезглавили. В замке Блингинг-холл неоднократно видели призрак королевы Анны, преимущественно она появляется в белом балахоне.

Иногда в тихие весенние вечера в стенах замка слышен ее надрывный плач, в котором скрывается много боли, горечи и отчаянья.

Призраки дворцов не несут в себе какой-либо опасности, как правило, это тихие привидения, просто напоминающие изредка о своем существовании.

Возможно, они просто хотят исправить несправедливые поступки, ставшие роковыми в их судьбе, донести миру правду о собственной невиновности.

В несправедливом мире призракам английских замков нет упокоения, и их души продолжают терзаться и страдать.



Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Призраки дворцов Англии

Сообщение aLena » Вт окт 03, 2017 7:19 am

Ужасная судьба у Анны Болейн. Конечно же привидения и призраки существуют, но в те времена уж слишком пользовались этим и обезглавливали с сжигали невинных людей.

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Призраки дворцов Англии

Сообщение ElenaS » Вт окт 03, 2017 7:19 am

Ох, уж эти англичане! Почему они думают, что в их стране призраков больше, чем в любой другой. Да любую деревушку даже взять - там тоже свои тайны и не разгаданные "страшилки". А призраки дворцов Англии - это еще одна история о тех, кто ходит не упокоенными столетиями и это не только англичане богаты такими " жильцами". Как говорится: " В каждой избушке - свои погремушки".

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Призраки дворцов Англии

Сообщение Brom » Вт окт 03, 2017 7:20 am

Не отрубили бы жене короля голову, то наверняка отравили бы. В то время запутанные дворцовые интриги, коварные заговоры и борьба за власть были обычным делом. Сколько еще тайн хранят старинные стены? Я думаю, это не удивительно, что можно встретить призраков во дворцах Англии. Бродят и не могут успокоиться… Наверное, хотят отомстить?

Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Призраки дворцов Англии

Сообщение Balda » Вт окт 03, 2017 7:20 am

Трагедия в английском стиле
Довольно давно знаком с трагической историей Анны Болейн. Очень жестоко поступили с девушкой, которой некогда были готовы подарить все, что бы она не пожелала. Видимо королева до сих пор не может смириться со своей участью и поэтому блуждает по замку.

Аватара пользователя
WF7
Скиталец
Сообщения: 86
Рег. Сб сен 04, 2010 8:42 pm
Репутация: 27

Призраки дворцов Англии

Сообщение WF7 » Вт окт 03, 2017 7:21 am

Сколько же тайн и загадок скрывают замки Англии. Обезглавленные королевы, задушенные члены королевских семей. Не удивительно, что во дворцах довольно часто можно встретить призраков, обреченных на вечное заточение между двух миров. Я уверена - призраки существуют!

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Призраки дворцов Англии

Сообщение Nico » Вт окт 03, 2017 7:21 am

По-поводу того, что призраки дворцов Англии не несут опасности можно и поспорить. Известно достаточно фактов, как люди, видя их, сходили с ума, теряли покой и сон. Это только если психика стальная, можно любоваться привидениями, иначе можно свихнуться...

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Призраки дворцов Англии

Сообщение Aleksei » Вт окт 03, 2017 7:22 am

Мне кажется это не соответствует истине, не думаю, что концентрация привидений во дворцах Англии намного больше, чем в других странах.

Наверно дело в том, что англичане очень любят эту тему, много о ней говорят, а следовательно рекламируют своих призраков дворцов. И главное - трепетное отношение к своей истории.

Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Призраки дворцов Англии

Сообщение Akula » Вт окт 03, 2017 7:22 am

А ведь действительно, дворцов в Англии не намного больше, чем в других странах, а вот по количеству призраков дворцов - они лидируют?

Ссылки на жестокую историю, мне лично кажутся неубедительными. В других странах, жестоких и трагических событий тоже достаточно. Возможно какая то национальная черта, ведь не зря же говорят о чисто английском убийстве.

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Призраки дворцов Англии

Сообщение Nico » Вт окт 03, 2017 7:23 am

Вот так история, была королевой, а через три года ее обезглавили, просто не верится. Конечно, после таких событий запросто возникнет призрак, желающий отмщения и торжества справедливости. Не удивлюсь, если замок стал необитаемым стараниями этого призрака.


Вернуться в «Англия»

 

 

cron