Загадки призраков

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Загадки призраков

Сообщение TSheff » Пн окт 02, 2017 1:10 pm

Эта история про молодую девушку, которая жила во времена королевы Елизаветы в городе Йоркшир. Она умерла от тогда неизвестной науки болезни.

Перед смертью, она попросила своих сестер поклясться в присутствии священника о том, что ее голову после смерти отсекут от тела, и будут хранить в ее доме.

Сестры поклялись выполнить весьма необычную просьбу умирающей девушки, но потом, решив, что она в смертном бреду, не исполнили последнюю волю покойницы. Ее тело в целостности захоронили в семейном склепе.

011.jpg


Некоторое время в доме покойной было тихо, но в одну из ночей на лестнице послышался смех и чьи-то шаги. Мужчины, которые на тот момент присутствовали в доме, соскочили со своих кроватей и бросились искать источник зловещего звука. Но, не смотря на долгие поиски, они так никого и не нашли.

На следующее утро, перепуганные сестры поспешили за помощью к священнику. Он хорошо запомнил последнюю просьбу покойной и посоветовал им вскрыть гроб покойной, сказав, что загадки призраков не просто разгадать.

Как разгадать загадки призраков?

Они послушали его и в этот же день спустились в холодный склеп, где покоилась их сестра. Приподняв крышку гроба, они обомлели от увиденного. Голова сестры была отделена от тела. Они взяли череп и отнесли его домой, разместив в центре стола в гостиной, тем самым, выполнив данное обещание.

Долгие годы ужасная реликвия стояла на своем месте, как будто наблюдая за всеми обитателями ныне спокойного дома. Но однажды новая горничная выбросила череп в проезжавшую мимо телегу, посчитав данную реликвию никчемной, а загадки призраков, о которых ее предупреждали, - смешными.

Повозка в мгновенье остановилась как вкопанная, и не могла стронуться с места. Извозчик что только не делал, но ему не удалось, ни на дюйм сдвинуться с места. Увидев это, служанка испугалась и рассказала обо всем хозяину дома. Тот выскочил на улицу, забрав череп, положил его обратно. Повозка мгновенно сдвинулась с места и поехала по улице.

Спустя много лет, дом купили другие люди. Во время уборки, новый хозяин увидел страшную реликвию и приказал садовнику закопать ее в саду. В туже ночь стены дома пронзил ужасающий смех, заставляя холодеть кровь в жилах новых хозяев.

Утром жильцы обнаружили, что вокруг захоронения черепа, все завяло. Они сразу же поняли в чем дело и раскопали страшную реликвию. Ее водрузили на прежнее место, и с тех пор в доме стало все спокойно. Как же разгадать загадки призраков?



Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Загадки призраков

Сообщение aLena » Пн окт 02, 2017 1:10 pm

Как раз эти загадки призраков вполне понятны. Ей хотелось просто в доме быть, а не будоражить обитателей дома. Наверное, чувствовала при жизни, что не будет ей покоя ... там. Даже другие хозяева дома ей как "родные" стали, хотя им эта голова вообще не нужна была. Ну в самом деле, это же не привлекательная статуэтка на полочке, самом видном месте стоит, а ГОЛОВА!!! Только представьте это "украшение" дома!

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Загадки призраков

Сообщение Belka » Пн окт 02, 2017 1:11 pm

Может души умерших являются к людям, которые имеют какую-то глубокую травму, связанную со страхом смерти? Не знаю, хотела бы я в реальной жизни отгадывать загадки призраков.
Да!

Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Загадки призраков

Сообщение Akula » Пн окт 02, 2017 1:11 pm

Почему сестры покойной хранили ее голову именно в центре стола? Мне бы было не по себе от такого вида. Почему нельзя поместить череп в комод, шкаф - в общем-то в самый дальний угол. В просьбе не было уточнения о том, что голова должна стоять на самом видном месте.

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Загадки призраков

Сообщение Aleksei » Пн окт 02, 2017 1:11 pm

Ведь не просто так девушка предупреждала своих родственников. Значит уже о чем-то знала или догадывалась. А может просто навеки хотела остаться в своем родном доме и наблюдать за его обитателями.

Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Загадки призраков

Сообщение Balda » Пн окт 02, 2017 1:12 pm

Загадочная смерть, от непонятной болезни? Уж не от яда ли? Вопросов к этим сестричкам довольно много. А если вспомнить про реакцию местного священника, становится понятно почему их не задали. Этот священник, на мой взгляд фигура не менее загадочная, чем сестрички. Похоже на существование некоего тайного ордена или секты.

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Загадки призраков

Сообщение AliBaba » Пн окт 02, 2017 1:12 pm

И сама просьба и история на самом деле поражают, для меня это больше напоминает культ Вуду, где черепа люди хранят дома в порядке вещей. А тут такое посреди Европы, да еще и церковь молчит, где же инквизиция, которая должна за этим следить?

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Загадки призраков

Сообщение Nico » Пн окт 02, 2017 1:13 pm

По мне так что-то вроде сделки с дьяволом, дал слово, как подписал договор. Нужно было думать прежде чем соглашаться. Просьба не просто странная, а совершенно дикая согласно христианских канонов. И как только священнослужитель не предупредил их о святотатстве, возможно та девушка была одержима и через нее говорили совсем другие сущности?

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Загадки призраков

Сообщение ElenaS » Пн окт 02, 2017 1:13 pm

Как знать, священники далеко не всегда сведущи в подобных вопросах. Порой действия людей из-за любви к родным местам приобретают такой окрас, словно ими управляет темная сущность, хотя на самом деле та бедняжка не хотела расставаться с родными местами.

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Загадки призраков

Сообщение Gromova » Пн окт 02, 2017 1:13 pm

Но почему именно голова?
И я согласна, что тут все намного сложнее, чем просто загадки призраков, ведь девушка при жизни это пожелала! Но как живой она могла знать, что так будет. Думаю, она колдуньей была.


Вернуться в «Англия»

 

 

cron