Что такое магический круг

Модератор: KrisGames

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Что такое магический круг

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 6:33 pm

Чаще всего магический круг используется при создании священного места для проведения обряда. Он является символом целостности и единения.

Экстрасенсы и маги верят в то, что в центре таких кругов можно преступить через материальный мир и достичь высоких уровней сознания.

dd4rf5.gif


Магический круг и его значения

Есть много различных вариантов, приведем в пример парочку:

Пылающий магический круг, внутри которого находятся знаки зодиака и символ мужского и женского начала. Символизирует он определенное хранилище и в первую очередь материальных благ. Рекомендуется использовать при наличии проблем с финансами.

Пылающий магический круг, внутри которого находится стрела и знак бесконечности. Его используют для сохранения накопленных материальных ценностей и применяют в любых сферах.

Часто используют различные оберегающие круги, которые помогают оградиться от демонов и другой нечисти. В зависимости от ритуалов, круги могут дополняться другими элементами, к примеру, пиктограммой, символами стихий и разными надписями.

Магический круг имеет много вариантов, каждый из которых имеет свое значение. Остановимся на наиболее часто используемом круге, который помогает при проведении ритуалов и при вызове духов. Чтобы начертить круг, можно применять ритуальный нож, а при вызове духа для получения ответов на вопросы - свечу или мел.

Магический круг для исполнения желаний делают при помощи свечей, которые устанавливают в определенной последовательности. Когда нужно защититься от нечисти, круг делают, используя соль.

Чтобы во время проведения ритуала уберечь себя он неконтролируемого влияния потусторонних сил, нужно изобразить две окружности на определенном расстоянии друг от друга. Диаметр имеет непосредственное отношение к количеству людей, которые будут принимать участие в обряде. Важно, чтобы в нем было комфортно находиться, и он не мешал совершать необходимые движения.

Магический круг для вызова духа можно укрепить защитными рунами.

В некоторых случаях требуется отметить стороны света. Для этого лучше всего использовать свечи определенного цвета или специальные символы:

воздух – желтый цвет, перья или колокольчик;
огонь – красный цвет, уголь или нож;
земля – зеленый цвет, соль или почва;
вода – синий цвет, чаща с водой или зеркало.

Чертить магический круг нужно по часовой стрелке, начиная с востока. Как только все будет нарисовано, нельзя ни в коем случае выходить за пределы круга.



Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Что такое магический круг

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 6:35 pm

Круг - это основная магическая фигура. Участвует и является важнейшей составляющей большинства ритуалов, причём не обязательно связанных с вызовом или другим общением с духами. Нож тоже является важным ритуальным предметом. причём не обязательно должен являться артефактом. Объединение этих двух предметов может произвести очень неожиданный эффект. Поэтому лучше обойтись мелом.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Что такое магический круг

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 6:35 pm

Во многих гаданиях для вызова духов также используется круг. В юности мама нас научила гаданию на тарелочке, которая передвигается по кругу, отвечая на вопросы. Тогда было любопытно, сейчас даже страшновато. В моем понимании так и не укладывается, как вполне себе тяжелое блюдце может спокойно передвигаться, правда не совсем самостоятельно, обязательное условие, чтобы все участники касались блюдца пальцами.
Да!


Вернуться в «Обсуждения»

 

 

cron