Существа из параллельных миров

Модератор: KrisGames

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Существа из параллельных миров

Сообщение Buxyr » Вс окт 01, 2017 6:19 pm

Лабиринт на Крите связывают с мифическим Минотавром. Этот получеловек и полубык, сын Пасифаи, съедал молодых девушек, привозимых ему в жертву. Чудовище победил Тесей.

В мире множество подземных пещер с извилистыми ходами. Спелеологи, рискуя жизнью, спускаются в них, исследуют, иногда и погибают.

Каких только легенд нет о подземных лабиринтах! Их называют вратами в параллельные миры, а существа из параллельных миров приходят к нам через них!

113_5.gif


Например, в Германии и Австрии естественных подземных тоннелей более 1200. Ходы во многих из них узкие, впору пролезть только человеку. Кто их создал?

Может быть, природа? Но некоторые проходы под землей слишком напоминают искусственные. Часть лабиринтов исследована учеными. Попадаются подземные ходы даже на островах Белого моря. Некоторые заключенные в лагерь на Соловках в 20 веке натыкались на них, исследовали, даже зарисовывали.

В одном из кельтских мифов описывается жизнь фей на острове Авалон. Сказочные обитательницы не каждого впускали в свое царство. На том острове похоронен король Артур по преданию. В параллельный мир Авалона нельзя попасть простому смертному, там находится рай. Местонахождение этого острова неизвестно, так как он невидим. Может, путь к нему лежит через подземный лабиринт? А феи это существа из параллельных миров?

На Урале бытует легенда о чуди белоглазой, ушедшей под землю. Почему это произошло, неизвестно. По легенде чудь иногда выходит из пещер и невидимо ходит среди нас. Видеть и слышать этих гномов могут только избранные. Почему небольшого роста существ называли белоглазыми?

Может быть потому, что светились глаза так, что не было видно зрачков. Путь в подземный мир чуди находится у горы Таганай. Раз в столетие земля там разверзается ночью, и наверх выходят обитатели подземелий. Священные врата тоже находятся там, по ним можно попадать в другое измерение, но только раз в три тысячи лет, так гласит легенда. Но существа из параллельных миров, по рассказам старожилов, выходят гораздо чаще! В чем подвох? Или не одни те врата?

На Урале много шахт и рудников. Там давно ведется добыча полезных ископаемых. Шахтеры, работая там столетия, не раз видели существ из параллельных миров под землей. Отсюда и их описания в сказах Бажова.

Сегодня старые штольни заливает вода, рушится деревянный крепеж в шахтах. Хотя туда спускаться страшно, - некоторые смельчаки решаются на это, некоторые встречаются с гномами или рассказывают о «маленьких человечках», попавшихся им на пути. Находят туристы камни с таинственными знаками, ища клады.

Из преданий Древней Руси, дошедших до нас, известно о неком «дивьем народе» с колдовскими способностями. Люди этого народа высокорослые и красивые, живут под Уральскими горами, но иногда появляются на поверхности, тоже никому невидимые. Со времен Сварога «дивьи люди» заточены в подземелья, где блуждают по лабиринтам до сих пор. Существа из параллельных миров крепко облюбовали Урал!

Много в мире легенд о гномах, феях, гоблинах и прочих существах из параллельных миров. Эти заставляет задуматься о строении мироздания, параллельных пространствах. Очевидно, что не беспочвенно создавались предания, сказки и легенды нашими предками и существа из параллельных миров реально существуют!


Искусство это жизнь

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Существа из параллельных миров

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 6:20 pm

Сложный вопрос. Интересно, где граница между существами из параллельных миров и различными мистическими существами. Например лешие или водяные - они из нашего мира или параллельного. Возможно в этом и таится разгадка многих мистических проявлений.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Существа из параллельных миров

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 6:20 pm

Я верю в существование параллельных миров и существ, живущих в них. Не просто так, не с головы, ходят разные легенды и истории. Просто не всем дано встретить такое. Но, если кто-то чего-то не видит, не значит, что этого нет. А жаль, что среднестатистическому простому человеку не дано увидеть потустороннее... Я бы хотела узнать, что существует и кто по ту сторону... Все это и пугает и одновременно привлекает...
Да!

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Существа из параллельных миров

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 6:20 pm

Да, с подземельями связано множество историй, к примеру слышал, что археологи отыскали на востоке точную схему подземных тоннелей, тянущихся на десятки километров. Когда кто и с какой целью их построил никому не известно.

А вот группа европейцев как-то опустилась в подземные туннели и по их словам встретила представителей другой расы, которые увели некоторых из группы в свои города, при чем по доброй воли людей, вернулись не все, так как те, кто увидели их мир, в наш возвращаться отказались.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Существа из параллельных миров

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 6:21 pm

Рядом с нашим миром находятся другие вселенные. А в них обитают существа из параллельных миров. В параллельных мирах живут различные чудовища, которые и являются людям через различные дыры, коридоры, порталы постоянно или временно соединяющие наши миры

Все созданные в книгах и кинофильмах ужасные монстры существуют на самом деле, это существа из параллельных миров. Есть в параллельных мирах и ангелы и демоны, и гномы и эльфы и много других созданий, как добрых, так и не очень.

Некоторые существа из параллельных миров, когда-то были замечены и описаны людьми, и в сказаниях и легендах передали потомкам.

Ангелы, например, подразделены на семь категорий, все они выше по развитию, чем люди и обитают в одном из параллельных миров. Обычно эти существа являются в ореоле огня людям, о чем-то предупреждая или спасая.

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Существа из параллельных миров

Сообщение Gromova » Вс окт 01, 2017 6:22 pm

Вот недавно на территории России нашли новую аномалию, очень даже похожую на ворота в другой мир. Посреди тайги возникли провалы, диаметром свыше 300 метров, причем края провалов имеют идеальную форму.

Очень интересная тема, которой посвящена целая прорва книг в стиле фэнтези. Я бы не прочь погулять в потустороннем мире, но только в качестве туриста и не больше недельки. Жалко, что таких туров не существует)


Вернуться в «Обсуждения»

 

 

cron