Настоящее привидение на заводе

(Туризм в России)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Настоящее привидение на заводе

Сообщение Gromova » Вс окт 01, 2017 10:29 am

По небольшому городку в Тверской области поползли страшные слухи... На местном фаянсовом заводе появилось настоящее привидение.

История Конаковского фаянсового завода начинается с 1796 года, но известным он стал только после того, как его выкупил Матвей Кузнецов. Делец он был успешный, и завод начал производить товары от сервизов до сантехники.

После революции огромное предприятие было национализировано, и долгое время славилось своим качеством далеко за пределами Союза. Однако, и после перестройки фаянсовый завод несколько раз переходил из рук в руки и, в итоге, его успешно прихватизировали, разворовали и он был признан банкротом...

fr5r5.jpg


Был там музей с уникальными экспонатами еще времен открытия завода. Одно время в нем работал смотритель Михей Иванович. Как он погиб, доподлинно неизвестно, но был найден утром на рабочем месте - в музее. И вот, много лет спустя, когда здание решили сдавать в аренду, смотритель объявился на заводе вновь, но уже не как человек, а как настоящее привидение.

Арендаторы спешно покидают свои купленные места, несмотря на убытки, потому что Михей Иванович ходит не только по ночам. Настоящее привидение смотрителя появляется в темное время суток, а днем оставаясь невидимым, передвигает мебель и сбрасывает товары с полок.

Однажды ночью, он явился охраннику с причитаниями "Что же вы, сынки творите?!", парень, под два метра ростом был напуган, до смерти. Уволился он моментально, хотя начальство в существование настоящего привидения не поверило.

Однако, однажды смотритель пришел днем, когда директор магазина торговала сама, и начал передвигать товар на полках. Испуганный директор спешно покинул помещение, договор об аренде был расторгнут.

Местные любители экстрима отважились посетить здание завода ночью, очень им хотелось посмотреть на настоящее привидение. Смотритель не заставил себя ждать, но на этот раз ничего не сказал, просто поманил парней с собой. Последовать никто не отважился, все просто убежали...

Чего добивается привидение смотрителя? Может, Михею Ивановичу, как и любому настоящему привидению не по нраву многолюдье или такое использование завода? С какой целью он выживает с территории всех арендаторов? Знать бы, может, привидение и впрямь клад охраняет, ведь завод - то старинный, разные люди в неспокойное время там ценности могли прятать.



Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Настоящее привидение на заводе

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 10:30 am

В темноте сложно понять настоящее привидение это или не настоящее привидение, но страшно по любому, это точно=)

Хотя, судя по всему, привидение довольно добродушное, со своим чувством юмора, так что не понимаю, почему люди его так боятся. Лучше бы отреставрировали завод, глядишь бы и угодили Михею.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Настоящее привидение на заводе

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 10:30 am

А что вы хотите, человек всю жизнь проработал на этом заводе, прикипел к нему душой. Вот его душа и ходит по родному заводу, негодуя. Если производство возродится, то душа успокоится. Подобное на многих подобных предприятиях происходит, в разной мере конечно. Сам был свидетелем.

Представляю реакцию несчастного охранника! Увидеть темной ночью настоящее привидение на заводе — обделаться можно.

Что же этот Михей несчастный так и будет там бродить?!

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Настоящее привидение на заводе

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 10:31 am

А может быть ему понравится новый завод и его душа наконец-то успокоится. Хотя очень сомневаюсь, что на месте старого завода возникнет новый, скорее всего какой-нибудь бизнес-центр или развлекательное заведение.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Настоящее привидение на заводе

Сообщение Tormoz » Вс окт 01, 2017 10:33 am

Привидение – это неупокоенная сущность. Описанное привидение, вполне похоже на настоящее привидение на заводе, думаю, и не является исключением. Почему он умер у себя в музее? Может быть что-то там не очень хорошее произошло? Вот сущность и не может найти себе место.


Вернуться в «Россия»

 

 

cron