Смартфоны для игр

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Смартфоны для игр

Сообщение avu » Чт мар 17, 2016 9:26 am

Очень хорошо, что мы можем пользоваться сегодня этим чудом под названием смартфон! Многогранный функционал просто радует. Однако, у меня вызывает недоумение ситуация, когда сидит ребёнок и пялится в пятидюймовый экран смартфона, играя в довольно серьёзную игрушку. Это происходит в школе на уроках, в университетах на лекциях, в транспорте. Считаю эту тенденцию нездоровой! А как думаете Вы?



Аватара пользователя
vitas64
Пилигрим
Сообщения: 41
Рег. Ср май 06, 2015 7:54 am
Репутация: 0

Смартфоны для игр

Сообщение vitas64 » Чт мар 17, 2016 2:27 pm

Я тоже считаю эту тенденцию не здоровой. Я бы вообще запретил "крутые" смартфоны детям. Ведь они пагубным образом влияют не только на детское зрение но и на психику.

Аватара пользователя
-AnnA-
Пилигрим
Сообщения: 36
Рег. Пт май 08, 2015 8:33 am
Репутация: 0

Смартфоны для игр

Сообщение -AnnA- » Пт мар 18, 2016 8:42 pm

Буквально вчера была на родительском собрании (дочь в 7 классе). Причиной для этих сборов были именно телефоны, потому как наглость у детей растет уже с каждым днем. Ведь поначалу, дети играли только после уроков, потом на переменках, а теперь уже и на уроках. Все понимают, что в классе 37 человек, уследить за ними просто нереально. До этого, решила днем (время уроков) открыть страничку ВК, что вы думаете, из 37 человек - 29 в сети! - это нормально? Оказывается, дети прячут телефоны в пеналы, книги, тетради и т.д., и играют, общаются, слушают музыку, читают приколы и прочее. Результатом этого есть невнимательность, игнорирование процесса изучения материала, эмоциональное напряжение, что приводит к неуспеваемости, незнанию и непониманию материала в целом. В итоге, родители пришли к выводу, что в срочном порядке необходимо собирать деньги на новые, одинаковые, простые, кнопочные телефоны.

Аватара пользователя
VITALY
Скиталец
Сообщения: 51
Рег. Пн апр 20, 2015 1:13 pm
Репутация: 0

Смартфоны для игр

Сообщение VITALY » Сб мар 19, 2016 10:15 am

Это как раз один из негативных аспектов развитие IТ-технологий. Малого того, что зрение портят, так от этого ещё психика может пострадать. Но вина лежит именно на родителях, нужно с самого раннего детства оттягивать за уши от мониторов компьютеров и смартфонов и занять детей каким-нибудь полезным делом.

Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Смартфоны для игр

Сообщение avu » Сб мар 19, 2016 10:20 am

Проблема носит двоякий характер. С одной стороны, нельзя отставать от времени, с другой стороны, полным ходом идёт "оболванивание" молодёжи. Есть над чем работать педагогам, а они не очень-то хотят это делать!

Аватара пользователя
sockiy80
Скиталец
Сообщения: 54
Рег. Пн май 11, 2015 7:52 am
Репутация: 0

Смартфоны для игр

Сообщение sockiy80 » Вс мар 20, 2016 8:54 am

Для заядлых геймером и нынешней молодёжи смартфон необходим и заменяет компьютер в различных местах и если здоровью это не угрожает, то я не считаю смартфон безделушкой.

Аватара пользователя
deniss
Скиталец
Сообщения: 93
Рег. Пт дек 19, 2014 11:52 am
Репутация: 0

Смартфоны для игр

Сообщение deniss » Вс мар 20, 2016 9:17 am

Мне ситуация когда ребенок или взрослый, уткнувшись в смартфон, забывая про реальность, про свои обязанности на работе и в учебном заведении, напоминает зомби, так мы теряем КПД в обществе.

Аватара пользователя
Barbaris
Пилигрим
Сообщения: 48
Рег. Сб апр 25, 2015 5:44 pm
Репутация: 0

Смартфоны для игр

Сообщение Barbaris » Вс мар 20, 2016 11:09 am

Не надо обвинять смартфоны во вех бедах, они ведь не заставляют вас в них играть вместо работы, и детей ваших мобильные устройства никуда не тащат, и ни к чему не склоняют. Если у вас нет силы воли, чтобы работать на работе, а не тупо убивать время вися в контакте с телефона, то это ваша личная проблема, а не развития IT-технологий. То же и с детьми, если им неинтересно на уроке, то они не будут обращать внимания на учителя. Заберете у них смартфон, они будут парту обрисовывать или ворон в окне считать, но учить все равно не будут!!! Воспитывать детей надо, глядишь тогда и тяга к обучению появится.
прекрасней нет на свете мига
когда ты оказался прав
и до простых убогих смертных
доходит это наконец

Аватара пользователя
-AnnA-
Пилигрим
Сообщения: 36
Рег. Пт май 08, 2015 8:33 am
Репутация: 0

Смартфоны для игр

Сообщение -AnnA- » Пн мар 21, 2016 1:01 pm

Barbaris писал(а):Не надо обвинять смартфоны во вех бедах, они ведь не заставляют вас в них играть вместо работы, и детей ваших мобильные устройства никуда не тащат, и ни к чему не склоняют. Если у вас нет силы воли, чтобы работать на работе, а не тупо убивать время вися в контакте с телефона, то это ваша личная проблема, а не развития IT-технологий. То же и с детьми, если им неинтересно на уроке, то они не будут обращать внимания на учителя. Заберете у них смартфон, они будут парту обрисовывать или ворон в окне считать, но учить все равно не будут!!! Воспитывать детей надо, глядишь тогда и тяга к обучению появится.

Я не против смартфонов и различных инноваций. Просто считаю, что всему свое время! Есть уроки информатики, на которых они тупо играют в игры, есть послеурочное время, но на уроках они должны слушать и слышать то, что говорит им учитель. Но когда учитель делает ему замечание, и соответственно отвлекает от телефона, то ребенок учителя все равно не видит, потому что он весь еще там... в телефоне, и то что ему говорят, он вообще не в силах воспринимать. Но заранее зная все возможные последствия, моя дочь все семь лет пользуется обычным телефоном, и как-бы ей не хотелось похвастаться новым, в школу его носить я запрещаю. В итоге - первое место по успеваемости, телефон, конечно и не играет особую в этом роль, но знаю, что он не отвлекает ее на уроке, поэтому дает возможность сосредоточится и настроится целиком и полностью на уроке.
Дома у нее планшет, смартфон, ноутбук - ограничений нет, играет сколько хочет.

Аватара пользователя
Barbaris
Пилигрим
Сообщения: 48
Рег. Сб апр 25, 2015 5:44 pm
Репутация: 0

Смартфоны для игр

Сообщение Barbaris » Вт мар 22, 2016 9:03 am

Вот именно это я и хотел сказать своим предыдущем сообщением. Вы подошли ответственно к воспитанию дочери у нее есть и планшет со смартфоном, и успеваемость в школе. Про это я и писал, что не надо валить все на технический процесс, который как любят утверждать многие "отупляет людей и детей особенно", а надо просто заниматься самовоспитанием и воспитанием своих детей.
прекрасней нет на свете мига
когда ты оказался прав
и до простых убогих смертных
доходит это наконец


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron