Gigabyte: Ноутбуки отомрут

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Raderick
Пилигрим
Сообщения: 30
Рег. Сб май 23, 2015 11:09 am
Репутация: 2

Gigabyte: Ноутбуки отомрут

Сообщение Raderick » Вт июл 07, 2015 5:29 pm

avu писал(а):Источник цитаты Представьте только, как можно работать в AutoCad на планшете и, тем более, на смартфоне. Смешно, да и только. Смерти ноутбукам не будет!


Почему нет? Представьте, что вычислительных способностей планшета достаточно, для того, чтобы тянуть, к примеру, AutoCad. Добавим планшету блютус мышь, клавиатуру, и вполне можно работать. Плюс мобильность. Нужна большая диагональ? Подключили внешний монитор.



Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Gigabyte: Ноутбуки отомрут

Сообщение avu » Вт июл 07, 2015 5:44 pm

Чтобы работать с серьёзными приложениям Андроид-платформы не достаточно, мобильной Windows тоже. Если навешивать нормальную периферию на смартфон, то получится ещё тот уродец. Смартфонам доступны простые операции типа открытия банковского счета и управления ним, блуждание по социальным сетям, просмотр видеороликом и т.п. Но полноценно вести учет в 1С?! Попробуйте, а потом говорите.

Аватара пользователя
Troll
Скиталец
Сообщения: 119
Рег. Чт июл 22, 2010 10:49 am
Репутация: 84
Откуда: городок
Поблагодарили: 18 раз

Gigabyte: Ноутбуки отомрут

Сообщение Troll » Вт июл 07, 2015 7:24 pm

Raderick писал(а):Почему нет? Представьте, что вычислительных способностей планшета достаточно, для того, чтобы тянуть, к примеру, AutoCad. Добавим планшету блютус мышь, клавиатуру, и вполне можно работать. Плюс мобильность. Нужна большая диагональ? Подключили внешний монитор.


... и получите настольный компьютер...
А планшет то тогда зачем? вместо мышиного коврика? :lol:

Аватара пользователя
vitalqqqq
Скиталец
Сообщения: 104
Рег. Вт ноя 25, 2014 5:04 pm
Репутация: 0

Gigabyte: Ноутбуки отомрут

Сообщение vitalqqqq » Ср дек 02, 2015 11:09 am

Прогноз как я вижу не сбывается, ноутбуки все еще востребованы и думаю еще долго будут востребованы, как бы не хотели производители планшетов продвинуть свой товар, ноуты еще покажут свою востребованность.

Аватара пользователя
deniss
Скиталец
Сообщения: 93
Рег. Пт дек 19, 2014 11:52 am
Репутация: 0

Gigabyte: Ноутбуки отомрут

Сообщение deniss » Ср дек 02, 2015 11:22 am

От ноутбуков все компании не откажутся, причина в том, что на ноутбуках сформировался свой покупатель, свой пользователь, покупать будут, но возможно в меньших количествах.

Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Gigabyte: Ноутбуки отомрут

Сообщение avu » Чт дек 03, 2015 9:19 am

Ноутбуки останутся в своей нише, где их ничем не заменишь. Хотя, дядям из Гигабайта виднее, они производители и могут прогнозировать получше нас - простых пользователей. Если говорить об игровых компьютерах, то настольный ПК выигрывает хотя-бы из-за наличия мощной видеокарты и большого монитора.

Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Gigabyte: Ноутбуки отомрут

Сообщение Adolf » Чт дек 03, 2015 10:31 am

Прохоров тоже обещал Е-мобиль, где он? А обещал еще когда! Я к тому, что не стоит хоронить ноутбуки раньше времени, ведь и ПК сегодня не канули в лету, так чего же их трогать?

Аватара пользователя
vitas64
Пилигрим
Сообщения: 41
Рег. Ср май 06, 2015 7:54 am
Репутация: 0

Gigabyte: Ноутбуки отомрут

Сообщение vitas64 » Ср дек 30, 2015 9:17 am

margo17 писал(а):Думаю, что со временем так и будет, вот только не через 3- 4 года, а немного позже. Ноутбуком удобно пользоваться дома, а планшетами и гаджетами на улице.

Я в корне не согласен с мнением эксперта и согласен с вами что ноутбуки скоро отомрут и не из-за того что что привыкли у клавишам а потому что пока есть спрос будет и предложение.

Аватара пользователя
sockiy80
Скиталец
Сообщения: 54
Рег. Пн май 11, 2015 7:52 am
Репутация: 0

Gigabyte: Ноутбуки отомрут

Сообщение sockiy80 » Пт янв 01, 2016 8:51 am

Думаю ноутбуки не отомрут, а просто как и всегда что то новенькое вытесняет изъезженное и старенькое, но пользоваться ноутбуками будут пока они существуют.

Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Gigabyte: Ноутбуки отомрут

Сообщение avu » Пн янв 04, 2016 11:10 am

Настольные не отомрут, и ноутбуки останутся. Настольные значительно превосходят всё для режима стационарной работы. Я уже не представляю себе комфортной работы, если диагональ монитора меньше 24 дюймов.


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron