Doom

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Doom

Сообщение KrisGames » Вт ноя 25, 2014 9:16 am

Doom — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разработанная и выпущенная компанией id Software в 1993 году. Doom является одной из самых значительных и влиятельных компьютерных игр в истории индустрии; в частности, её популярность во многом определила дальнейшее развитие и распространение жанра шутеров от первого лица.

Doom_gibs.jpg



По материалам Вики


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Аватара пользователя
НадеждаР
Пилигрим
Сообщения: 1
Рег. Ср ноя 26, 2014 8:51 am
Репутация: 0

Re: Doom

Сообщение НадеждаР » Ср ноя 26, 2014 9:13 am

В 1995 году впервые играла в эту игру на sega, бродишь по космическому кораблю, убиваешь монстров, ищешь тайники с оружием. С этой игры я полюбила игры в стиле "шутер от первого лица".

Аватара пользователя
Nikolai1
Пилигрим
Сообщения: 1
Рег. Ср ноя 26, 2014 10:07 am
Репутация: 0

Re: Doom

Сообщение Nikolai1 » Ср ноя 26, 2014 10:10 am

Это игра стала родоначальником шутеров. Особенно мне пришлось потрепать нервы под конец, когда пришлось убивать босса. Думал уже никогда не смогу его завалить=)

Аватара пользователя
margo17
Странник
Сообщения: 154
Рег. Ср ноя 26, 2014 12:16 pm
Репутация: 4
Поблагодарили: 4 раза

Re: Doom

Сообщение margo17 » Ср ноя 26, 2014 2:10 pm

Я с лёгкостью прохожу 1 и 2 уровни а вот с 3- Hurt me plenty, у меня возникают сложности. Кто знает секреты, поделитесь, пожалуйста?! Ну или хотя бы совет дайте какой нибудь толковый!

Аватара пользователя
Станислав
Пилигрим
Сообщения: 25
Рег. Пт ноя 14, 2014 10:23 pm
Репутация: 0

Re: Doom

Сообщение Станислав » Ср ноя 26, 2014 2:39 pm

Nikolai1 писал(а):Это игра стала родоначальником шутеров. Особенно мне пришлось потрепать нервы под конец, когда пришлось убивать босса. Думал уже никогда не смогу его завалить=)

Да, игра действительно как фундамент в серии шутеров. Сам помню как в конце нервы рвал с последним босом, клавиатуру пришлось сменить после нескольких неудач :D

Аватара пользователя
Vik-troy
Пилигрим
Сообщения: 26
Рег. Пт ноя 14, 2014 9:18 pm
Репутация: 0

Re: Doom

Сообщение Vik-troy » Чт ноя 27, 2014 10:43 am

К сожалению в первую часть не играл но прошел вторую часть, они ничем не отличаются почти. Это бомба, я до сих пор помню как часов 8-10 пытался пройти последний уровень, а 28 или 29 уровень, мне он показался самым большим, и сейчас не могу понять как прошел, но думаю если сейчас запустить процент 80 игры вспомню как проходить и куда идти в этих лабиринтах.

Аватара пользователя
Станислав
Пилигрим
Сообщения: 25
Рег. Пт ноя 14, 2014 10:23 pm
Репутация: 0

Re: Doom

Сообщение Станислав » Вс ноя 30, 2014 2:17 pm

Vik-troy писал(а):К сожалению в первую часть не играл но прошел вторую часть, они ничем не отличаются почти. Это бомба, я до сих пор помню как часов 8-10 пытался пройти последний уровень, а 28 или 29 уровень, мне он показался самым большим, и сейчас не могу понять как прошел, но думаю если сейчас запустить процент 80 игры вспомню как проходить и куда идти в этих лабиринтах.

Ну, как сказать, в общем-то отличаются :) Думаю, что тоже, если сейчас начну играть, то практически все вспомню, такие игры не забываются :!:

Аватара пользователя
Евгений
Пилигрим
Сообщения: 30
Рег. Ср ноя 19, 2014 9:30 am
Репутация: 0

Re: Doom

Сообщение Евгений » Вс ноя 30, 2014 8:32 pm

Станислав писал(а):
Nikolai1 писал(а):Это игра стала родоначальником шутеров. Особенно мне пришлось потрепать нервы под конец, когда пришлось убивать босса. Думал уже никогда не смогу его завалить=)

Да, игра действительно как фундамент в серии шутеров. Сам помню как в конце нервы рвал с последним босом, клавиатуру пришлось сменить после нескольких неудач :D

Это не родоначальник жанра, WOLFENSTEIN признан первым шутером, хотя до него были созданы Hovertank 3D и Catacomb 3D, которые и были самыми первыми шутерами.
DOOM, если я не ошибаюсь, первая игра, где реализовали игру по сети.


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron