intel core i3 или amd a6

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
well
Пилигрим
Сообщения: 1
Рег. Пт ноя 14, 2014 4:10 pm
Репутация: 0

intel core i3 или amd a6

Сообщение well » Пт ноя 14, 2014 5:03 pm

Не знаю какой процессор лучше взять для игр : intel core i3 или amd a6 ?
Слышал, что amd a6 неплохо разгоняется, ну а core i3 похуже. И всё же как на практике я не знаю.
Поэтому хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо!



Аватара пользователя
Александр
Пилигрим
Сообщения: 1
Рег. Пт ноя 14, 2014 5:07 pm
Репутация: 0

Re: intel core i3 или amd a6

Сообщение Александр » Пт ноя 14, 2014 5:20 pm

Я бы посоветовал i3. Сам его установил лет 5 назад, не разу не жаловался за всё время. Комп тянет новые игрушки, к примеру Assasins creed 3 игрался очень даже приятно. Думаю, по цене тоже i3 уже уступит. Надеюсь мой совет будет полезным.

Аватара пользователя
loger
Пилигрим
Сообщения: 1
Рег. Пт ноя 14, 2014 9:18 pm
Репутация: 0

Re: intel core i3 или amd a6

Сообщение loger » Пт ноя 14, 2014 9:29 pm

Если брать сравнительную характеристику двух процессоров ,то по личному опыту знаю что i3 будет лучше Амд .
А если брать именно АМД ,то преимущество APU будет более ярким и если брать для игр,то конечно же АМД А6
Посмотрите сравнение и вы поймете почему )
Пишите в Лс.дам силку )

Аватара пользователя
Janet
Пилигрим
Сообщения: 2
Рег. Пт ноя 14, 2014 9:11 pm
Репутация: 0

Re: intel core i3 или amd a6

Сообщение Janet » Пт ноя 14, 2014 9:53 pm

Смотря какими критериями руководствуетесь выбирая проц. Хотелось бы узнать, о каком именно i3 и каком AMD идет речь, какую видеокарту собираетесь использовать? Если в общем говорить, то Intel будет более производительнее, чем AMD, но при этом стоить будет подороже и будет лучше по энергопотреблению. Если в деньгах не особо стеснены и хотите на ближайшие пару лет получить запас в виде новых мощных игр, то я бы посоветовала остановиться на Intel Core i5.
Intel Core i5-3570 или Intel i5-3470 ,будет отличным выбором как для игр, так и для выполнения различных задач.

Аватара пользователя
ermaksan
Пилигрим
Сообщения: 1
Рег. Пт ноя 14, 2014 9:04 pm
Репутация: 0

Re: intel core i3 или amd a6

Сообщение ermaksan » Пт ноя 14, 2014 10:01 pm

Я советую intel core потому что он выносливей чем amd, amd скоростной процессор (быстрее открывает окна, программы, игры и т.д.)но он быстрей набирает температуру а intel core скажем так экономит свою силу но при этом не теряет работоспособность.

Аватара пользователя
Сергей
Пилигрим
Сообщения: 2
Рег. Чт ноя 20, 2014 9:09 am
Репутация: 1

Re: intel core i3 или amd a6

Сообщение Сергей » Чт ноя 20, 2014 9:29 am

Я бы посоветовал Core i3 процессор не сырой давно себя хорошо зарекомендовал,в коплексе с Radeon хорошо себя зарекомендовал и игры летают.

Аватара пользователя
lyuminarus
Пилигрим
Сообщения: 7
Рег. Сб ноя 22, 2014 7:47 am
Репутация: 0

Re: intel core i3 или amd a6

Сообщение lyuminarus » Вт ноя 25, 2014 7:38 am

Core i3 однозначно используйте этот процессор, только обязательно обеспечьте своему системному блоку хорошее охлаждение, и замените блок питания на максимально современный.

Аватара пользователя
Grigoriy-77
Скиталец
Сообщения: 125
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:34 pm
Репутация: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: intel core i3 или amd a6

Сообщение Grigoriy-77 » Сб ноя 29, 2014 7:50 pm

lyuminarus писал(а):Core i3 однозначно используйте этот процессор, только обязательно обеспечьте своему системному блоку хорошее охлаждение, и замените блок питания на максимально современный.


Интересно узнать, с чего такие требования к охлаждению? По-вашему Core i3 сильно греется? Это при тепловом пакете 55Вт у Core i3 против 95Вт у АМД. Что касается сути вопроса, то проц АМД будет чуть дешевле и с разблокированным множителем, что упростит разгон. Я не знаю, какие конкретные модели рассматривает автор, но при максимальных настройках графики, производительность скорее упрется в видеокарту, чем в проц.


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron