Dell нацелилась использовать Chrome OS в своих продуктах

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Flexo
Пилигрим
Сообщения: 13
Рег. Сб июн 26, 2010 8:41 pm
Репутация: 0

Dell нацелилась использовать Chrome OS в своих продуктах

Сообщение Flexo » Вс июн 27, 2010 4:38 pm

Один из гигантов компьютерного рынка США - Dell инициировал переговоры с компанией Google, как сообщает нам одна из американских СМИ со ссылкой на главного директора Dell, географически расположенном в Китае, а также в Южной Азии Amit Midha.

Целью таких взаимодействий между компаниями возможно будет являться ваимное использование проявляемой на свет в настоящее время ОС Chrome в КПК, которые производит компания Dell.

Если вспомнить, то становится понятно, что выпущенная по GPL лицензии Chrome OS должна прежде всего быть выпущена не раньше осени и она при этом представляет собой так называемую “облачную” ОС, однако выполненную на базе ядра системы Linux, вкупе с Google Chrome, которому при этом отводится одна из ключевых ролей в данном продукте. Стоит отметить, что фактически абсолютно все инструменты Chrome OS строятся прежде всего на использовании определенных программ и сервисов, а сама ОС отличается весьма низкими требованиями к компьютеру или гаджету.

Весьма интересно, что Google Chrome OS представляет себя общественности как продукт прежде всего для маленьких ноутбуков и нетбуков, а так же для других устройств с не самыми высокими характеристиками вычислительной мощности, и которые предназначены в большей степени для работы в интернет. Вполне возможно, что гигант Dell хочет взять на себя это несомненно перспективное и значимое направление, при этом став одним из первых лидеров, которые начали использовать «облачную» ОС, которая вполне вероятно со временем с большой долей вероятности вырастет и станет главным конкурентом с платформой, выпускаемой гигантом Microsoft Windows.

(C)itcоnf.ru



Вернуться в «Игромир»

 

 

cron