Призраки Ирландии

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Призраки Ирландии

Сообщение ElenaS » Сб июн 23, 2018 9:05 am

Даже самый убежденный скептик обязательно встретит в Ирландии призрака. Это одна из самых мистических стран мира.

Она буквально наводнена призрачными жителями потустороннего мира. призраки Ирландии повсюду: в рощах и замках, на шоссе и проселочных дорогах, в городах и деревеньках.

Чтобы убедиться в существовании призраков Ирландии достаточно провести пару недель в одном из многочисленных замков.

396eg.jpg


Например, в Замке Лесли призрак погибшего на войне прадедушки помог хозяйке дома обнаружить важные документы, касающиеся наследства.

В замке Хантиннгтон то и дело появляются призраки в длинных балахонах с широкими капюшонами, очень напоминающие друидов. Они, выстроившись цепочкой, обходят поле и скрываются в роще.

Банши - еще один призрак Ирландии, который за ее пределами считают существом скорее мифическим, чем мистическим.

Но здесь, на острове, вполне можно услышать ее отчаянные вопли и рыдания у дома, где находится тяжелобольной человек.

Если они продолжаются три дня, то надежд на выздоровление нет. Больной непременно умрет. Почти всегда банши - это только голос, но иногда она показывается людям.

В Бэлфасте привидение живет прямо в депо, периодически прогуливаясь по путям и вокзалу Железнодорожной станции Йорк Роуд.

А в графстве Карлоу призрак Ирландии долгое время наводил ужас на овдовевшую одинокую женщину и троих ее дочерей. В доме раздавался странный ритмичный стук, бродили полупрозрачные фигуры. Призрак шевелил простыни на кроватях и передвигал предметы.

В графстве Лимерик по ночам стонет и пытается выбраться наружу дух графини Десмондской, которую сочли умершей и заживо похоронили в склепе.

В каждом графстве, городе, деревне призраки Ирландии живут рядом с живыми людьми. Их встречи неизбежны. Поэтому, путешествуя по этому загадочному острову, будьте готовы к встрече с потусторонними силами.



Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron