Показатели развития малого бизнеса

(Бизнес и все, что с ним связано)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Показатели развития малого бизнеса

Сообщение KrisGames » Чт окт 12, 2017 8:19 am

Малый бизнес, как самостоятельное и доступное явление появилось в России в начале 90-х годов прошлого века и за малую историю своего существования, показатели развития малого бизнеса остаются неизменными.

ras67et.jpg


Растущее число предприятий малого бизнеса положительно влияют на развитие региона и страны в целом. Наибольшее число представителей малого бизнеса числится в торговле, наименьшее в сельском хозяйстве – всего 2%.

К показателям развития малого бизнеса относятся: рентабельность продаж и активов, прибыль на 1 работающего, фондоотдача и т.д.

Зачастую, власти региона недостаточно способствуют развитию малого бизнеса. Это происходит из-за недоработок в законе и внимания к более крупным предприятиям.

Но увеличение числа организаций малого бизнеса при поддержке и инвестировании окажут большее влияние на эволюцию экономики.

Низкий уровень развития рыночной инфраструктуры, барьеры в административном оформлении, недоступность кредитных средств на продвижение бизнеса, налоги – далеко не все проблемы малого бизнеса.

Однако крупные регионы старательно преодолевают возникающие препятствия на пути становления.

По прогнозам экономистов, показатели развития малого бизнеса растут, и со временем, достигнут наивысшей точки роста, благоприятного для страны, отдельно – взятых регионов и самих предпринимателей.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Бизнес»

 

 

cron