Малый бизнес в экономике России

(Бизнес и все, что с ним связано)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Малый бизнес в экономике России

Сообщение KrisGames » Чт окт 12, 2017 8:18 am

Появление малого бизнеса в экономике России произошло не так давно, и было напрямую связано с переходом страны к рыночным отношениям.

На смену кооперативам пришли частные формы предпринимательства, такие как малые и средние предприятия. В последние годы. роль малого бизнеса в экономике России постепенно возрастает, что объясняется важностью выполняемых им функций.

595b.jpg


Во-первых, малые предприятия создают новые рабочие места и обеспечивают занятость трудоспособного населения. Стоит отметить управленческую гибкость небольших компаний, которые принимают на работу учащихся, молодых специалистов, пенсионеров, инвалидов, а также предоставляют работникам возможность реализовать творческий потенциал.

Во-вторых, малый бизнес решает вспомогательные задачи крупных организаций, что позволяет им сконцентрироваться на основной деятельности и увеличить рентабельность производства.

В-третьих, благодаря малому бизнесу в экономике России создаются условия конкурентной среды, что способствует формированию рыночных цен, внедрению новых технологий и повышению эффективности производства.

Несмотря на попытки государства поддержать малый бизнес, на сегодняшний день существует и ряд трудностей, препятствующих нормальному функционированию российских малых предприятий.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Бизнес»

 

 

cron