Формы бизнеса в России

(Бизнес и все, что с ним связано)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Формы бизнеса в России

Сообщение KrisGames » Чт окт 12, 2017 8:17 am

Когда какое то дело, поставленное на поток, дает доход или приносит иную выгоду, его уже вполне можно называть бизнесом.

Основатель использует личные вложения, привлекает партнеров или вовсе выигрывает грант. Какие формы бизнеса в России существуют?

bund4.jpg


Акционерные общества открываются как юридические лица. В ЗАО акции - это собственность учредителей, которая на биржах не распространяется. Уставный капитал ОАО распределен на доли, которые продаются на открытых торгах.

Можно предоставлять частные услуги или заниматься продажами, оставаясь физическим лицом. Эта форма бизнеса в России называется индивидуальным предпринимательством. Для ИП не всегда нужен офис, достаточно иметь место жительства.

Участники ООО отвечают исключительно исходя из объема вклада в уставный капитал. Это является достоинством такой формы организации, особенно в ситуации банкротства компании.

Каждая из форм бизнеса в России представляет распространенную модель с определенными преимуществами.

Если вы планируете открыть большое дело, то учтите, что ИП не может разделить бремя правления с партнерами, тогда как в акционерных обществах появляются разные возможности, особенно в части крупных вложений капитала.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Бизнес»

 

 

cron