Как нам помогает биржевая аналитика

(Бизнес и все, что с ним связано)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Как нам помогает биржевая аналитика

Сообщение KrisGames » Чт окт 12, 2017 8:15 am

Кто такие биржевые аналитики? Польза от биржевых прогнозов. Зачем нужны прогнозы от биржевых аналитиков и помощь финансовых экспертов.

Каждый бизнесмен или инвестор, хотя бы раз в жизни читал аналитику, которую публикуют брокеры или смотрел канал РБК, где аналитическим обзорам уделено немало времени, а, может быть, слушал радио бизнес ФМ с Владимиром Левченко.

336.jpg


Очень много на рынке финансовых экспертов, которые учат других, как, куда и когда нужно инвестировать, какие акции выбирать, что может происходить на рынке. Стоит разобраться, откуда берутся биржевые аналитики и как они работают?

Прежде чем дать ответ на этот вопрос, необходимо ответить самому себе: «Если Вы знаете, где закопан клад, будете ли Вы сообщать об этом другим людям?».

А биржевые аналитики как будто бы стремятся рассказать каждому из нас, где лежит этот клад и как его получить. Но ведь это противоестественно природе человека, но биржевых аналитиков это не пугает и поэтому они продолжают делать прогнозы.

Почти никто из них никогда не покажет результаты своей торговли, потому что, скорее всего, результата нет или он минимален, а может быть, у аналитика даже брокерский счет не открыт. Биржевым аналитиком может стать каждый, кто умеет убеждать других людей, продавать информацию и тот, кого просто приятно слушать.

При этом, не обязательно вообще заниматься торговлей, но знать биржевую терминологию надо, поэтому наверняка каждый биржевой аналитик и финансовый эксперт торговали на рынке раньше и имеют хорошее представление о технических моментах работы биржи, но в силу того, что потери на рынке превышают их доходы, они вынуждены зарабатывать на хлеб биржевым анализом.

Самые любимые слова и словосочетания экспертов следующие: «Возможно», «ожидается», «в диапазоне от и до», «возможно увидим рост», «обычно бывает», «инвесторы намерены», «если нефть будет расти» и т. д.

То есть фразы, которые ни к чему не обязывают и применимы к любой ситуации на фондовом рынке. Эти фразы можно использовать в любой сфере жизни, например, в спорту, сексе, работе, здоровье и т. д.

Но самое главное, что большая часть новостных прогнозов – это прогнозы новости вчерашних дней, которые рынок уже успел учесть в своей стоимости.

Чем хуже на фондовом рынке, тем больше финансовых экспертов дают свои прогнозы, потому что в кризисные моменты люди хотят понимать, что происходит и что будет завтра? Эти вопросы интересуют их больше, чем в обычное стабильное время, поэтому в кризисы спрос на прогнозы и мнения финансовых экспертов вырастает.

Кусок хлеба у таких людей будет всегда, но правду от них услышать невозможно. Поэтому пользу от аналитических прогнозов получить крайне затруднительно.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Бизнес»

 

 

cron