Как поставить финансовые цели в жизни

(Бизнес и все, что с ним связано)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Как поставить финансовые цели в жизни

Сообщение KrisGames » Чт окт 12, 2017 8:12 am

Для того, чтобы ответить на вопрос: «Как поставить финансовые цели в жизни?», необходимо определиться со списком своих крупных целей.

К этим целям относятся: квартира, автомобиль, ежегодные путешествия в другие страны, получение пассивного дохода и так далее, а также определиться со списком регулярных расходов на постоянные цели, таких как, затраты на личного тренера в спортивном зале, обучение ребенка в кружках и секциях или финансовая помощь родителям. Эти мелкие финансовые цели в жизни необходимо также учитывать.

e45ss.jpg


Какой должна быть финансовая цель в жизни?

Цель должна возбуждать;
Цель должна быть реальной и достижимой;
Цель должна быть важна для Вас;

При достижении финансовых целей в жизни, необходимо взаимодействовать со своими родными и близкими, но они, возможно, не всегда будут разделять Вашу позицию.

Как взаимодействовать с семьей?

Если семья поддерживает Вас, то необходимо обязательно включать семью в эту работу для достижения синергетического совместного результата;

Если семья не поддерживает Вас, то ни в коем случае не включать ее в работу. Сначала надо ее «завербовать», а для этого узнать, о чем семья мечтает (ноутбук, автомобиль, отдых за границей) и дать им этот результат, объяснив откуда он появился.

Какие сложности могут возникнуть при постановке целей?

Нормальная сложность: Цели не помещаются в голове. Страшно. Я хочу все и сразу!

Аномальная сложность: Я не знаю чего я хочу (это очень плохо).

При постановке финансовых целей в жизни подвиги не нужны: Подвиг – это достижение своего предела.

Как преодолеть сложности?

Задаю себе вопросы: Тварь я дрожащая или право имею? Я неудачник или мне можно? Моей семье можно?

Чем цель отличается от мечты?

Любая финансовая цель в жизни измеряется следующими параметрами: конкретность, ограниченность во времени, достижимость. Должно быть понимание необходимых усилий для реализации своей цели.

Основные финансовые цели в жизни: Жилье; Авто; Регулярный отпуск; Рождение и обучение детей; Пассивный доход; Профилактика здоровья; Забота о родителях, если они реально нуждаются; Регулярное обучение, а также другие цели.

В первую очередь необходимо достигать жизнеобеспечивающих целей, а потом и других целей.

Главный инструмент преодоления сложностей при постановке целей – это метод от противного или «антицель», когда от антицели (однокомнатная квартира 13 м2 в «хрущевке» на цокольном этаже в депрессивной районе города, где не ходит транспорт) поднимается планка до реальной цели (двухкомнатная квартира 70 м2 в центральном районе города в доме не старше 5 лет выше третьего этажа).

При этом не нужно ставить космическую цель. Цель должна быть реальной и достижимой. Неопределенности человек боится больше, чем больших и сложных целей. И главное, что нужно помнить, что на свой внутренний настрой человек привлекает жизненные обстоятельства.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Бизнес»

 

 

cron