Замок Бонга

(Туризм в Финляндии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Замок Бонга

Сообщение Belka » Вт окт 10, 2017 8:56 am

Одним из главных украшений финского городка Ловийса является небольшой замок Бонга [Bongan Linna]. Построенный в начале прошлого века в модном в ту пору архитектурном стиле югенд, к нашим дням он успел сменить нескольких хозяев и внешний облик.

Возведен он был как загородная усадьба для петербургской четы Ловенецких (на тот момент Финляндия входила в состав России).

Первоначальный оттенок его стен был нежно – сливочным, что придавало зданию более мягкие черты и уравновешивало несколько тяжеловатую архитектуру.

obj_020.jpg


В настоящее время, замок Бонга принадлежит супругам Риитте Нелимаркке и Яакко Сееку, которые приобрели его в 80-х. Сейчас его стены выкрашены в теплый солнечно - желтый цвет.

• В замке Бонга царит особая атмосфера, ведь это не просто частное поместье, но еще и творческая мастерская и галерея художницы Риитты – владелицы удивительного дома, поделенного на две части. В одной половине живет семья Риитты, в другой – ее творения: наполненные яркими красками, тонами и эмоциями картины, ковры, книги, открытые для знакомства любому туристу, заглянувшему на огонек.

Замок Бонга: Туризм

Город Ловийса, в котором находится замок Бонга, располагается сравнительно недалеко от российской границы.

Всего в полутора часах езды на машине по автодороге Е 18, всего в 110 км от КПП Торфяновка и в 290 км от Санкт – Петербурга.

Здесь есть уютные отели, где можно с комфортом разместиться на ночь. Неплохо остановиться также в коттедже у моря или в лесу.

Поклонники здорового образа жизни и здоровой пищи смогут наслаждаться покоем и прелестью скандинавской природы в Wellness – центре.

Многочисленные кафе, рестораны, кебаб – пиццерии, бистро и бары добавят приятных гастрономических впечатлений.

Замок Бонга: Мистический туризм

В любом уважающем себя старинном владении, однозначно водятся призраки. Замок Бонга - не исключение, он настоящий замок с привидениями в Финляндии! Здесь есть свое привидение в лучших финских традициях.

Это некое бледное существо с красными ногами и ужасными зубами, одетое в колпак. На вид оно страшное, но, как уверяют хозяева, довольно доброжелательное и дружелюбное.

Иногда оно свободно прогуливается по коридорам, заглядывает к Риитте в галерею и, похоже, совсем не прочь познакомиться с посетителями.


Да!

Вернуться в «Финляндия»

 

 

cron