Мистические туры по Финляндии

(Туризм в Финляндии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Мистические туры по Финляндии

Сообщение Belka » Вт окт 10, 2017 8:54 am

Финляндия – небольшое государство на севере Европы, лидирующее на континенте по количеству озер, которые занимают около 9% ее площади. Не зря ее величают «страной тысячи озер» и «голубоглазой Суоми».

Некогда входившая в состав Российской империи, Финляндия ныне одно из самых популярных направлений для отечественных туристов.

add_000.jpg


• Территория Суоми богата природными и культурными памятниками, притягивающими туристов в
Финляндию, особенно движимых нечто иным, нежели жажда причастности к разрекламированным общеизвестным туристическим объектам.

Туризм в Финляндии

В стране с завораживающим именем Суоми прекрасно сочетаются возможности отдыхать активно и медитативно, изучать культуру, искусство, историю финского народа.

Заодно, можно познакомиться с необычными, находящимися за гранью объяснимого, явлениями, коих здесь ничуть не меньше, нежели в других странах.

Тем, кто предпочитает активный туризм, в Финляндии придутся по душе горнолыжные трассы и склоны, соответствующие самым высоким мировым стандартам. Порадуют веломаршруты, проложенные по удивительно живописным местам.

Захватывающий рафтинг – еще одно удовольствие, в котором нельзя отказать себе, побывав в Финляндии. Катание на собачьих или оленьих упряжках доставит массу положительных эмоций и позволит почувствовать национальный колорит.

Любители отдыха на природе отлично знают: самые чистые воздух и вода - здесь, в Финляндии!

А еще в этом краю шикарные таежные леса, быстрые реки, впечатляющие горы и скалы, привлекательные фьорды и россыпь колоритных островов, многие из которых хранят вековые тайны.

Необычные музеи, памятные места, крепости, замки – здесь каждый найдет то, что останется в памяти навсегда.

Мистические туры по Финляндии

Вы запланировали мистический туризм в Финляндии? Эта маленькая страна не разочарует. Не зря еще одним ее эпитетом является «чертова сторонушка».

Суоми может похвастаться удивительными необъяснимыми объектами с древней историей, обросшими седыми легендами.

Природными особенностями здешней местности являются разбросанные причудливым образом валуны, наделяемые финнами чудодейственными и мистическими свойствами.

Камни здесь бывают разные: говорящие, фантастически балансирующие на непрочной опоре, лечебные, дарящие силу и навевающие ужас и страх.

Притягательны и синие озера, в которых водятся необыкновенные, иногда зловещие, а порой просто играющие в странные игры с людьми, обитатели.

Восхищают своеобразной красоты горы, излучающие мощную энергетику, вдохновлявшую на создание музыкальных шедевров знаменитого Яна Сибелиуса, но которую иногда не под силу вынести простому смертному.

Лапландские шаманы, испокон веков вызывавшие благоговейный трепет у тех, кто был знаком с их мастерством или наслышан о нем, и в наши дни считаются одними из самых могущественных колдунов в мире.

Не обижена Финляндия и вниманием разномастных призраков, излюбленными местами которых являются средневековые замки, крепостные сооружения, старинные узкие улочки и другие более или менее подходящие места.

Многоцветная палитра туризма в Финляндии это умиротворение и покой или активность и адреналин, погружение в культуру и быт местных жителей или исследование и встреча с непознанным. Эта маленькая страна способна подарить потрясающие эмоции и незабываемые впечатления.

Для вашего удобства мы осветили здесь вопросы которые могут у возникнуть при путешествии по Финляндии:

• Проживание в Финляндии;
• Транспорт Финляндии;
• Кухня Финляндии;
• Службы Финляндии;


Да!

Вернуться в «Финляндия»

 

 

cron