Волшебная поездка в Лапландию

(Туризм в Финляндии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Волшебная поездка в Лапландию

Сообщение Belka » Вт окт 10, 2017 8:28 am

Зачем нужна поездка в Лапландию? Повидать настоящего Санта-Клауса, покататься на горных лыжах, собачьих или оленьих упряжках, от души бороздить бескрайние снежные поля на снегоходах.

Для многих поездка в Лапландию – это возможность раствориться в восхитительной, волшебной северной природе, которая так не похожа ни на один другой уголок земного шара.

e12xb.jpg


Шанс увидеть потрясающее зрелище – северное сияние – во всей его красе и великолепии. Радость вдыхать неповторимый аромат чистейшего морозного воздуха и любоваться искрящимся, переливающимся тысячами оттенков белого, снегом.

Местная природа сурова, но бесконечно чарующа и пленительна. И среди всей этой завораживающей красоты кажется совершенно естественным существование уникальной долины «привидений».

Посещение этого мистического места добавит остроты ощущений в поездку в Лапландию.

Обычные в другое время года деревья, зимой словно оживают и превращаются в настоящих инеистых великанов – загадочных и непреодолимо притягательных.

Они будто выросли из-под земли и в какой-то момент застыли в невероятной, одним им постижимой пляске.

А может быть, эти «привидения» просто доброжелательно приветствуют друг друга, склонившись в вежливом поклоне или слегка кивая головой заснеженному собрату?

Позы их причудливы, и если долго всматриваться в них, конечно можно увидеть больше, гораздо больше, чем кажется невнимательному путнику, полагающему, что это - всего лишь деревья, укутанные пушистым покровом снега во время мощного снегопада, столь привычного в этих краях.

А ежели повезет застать северное сияние в этой долине, гарантированы поистине грандиозные впечатления!

Даже самый отъявленный скептик, во время поездки в Лапландию, почувствует, что попал в удивительный мир мистических существ – диких, но симпатичных.


Да!

Вернуться в «Финляндия»

 

 

cron