Страна озер Финляндия

(Туризм в Финляндии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Страна озер Финляндия

Сообщение Belka » Вт окт 10, 2017 8:27 am

Хрустально-чистой водой природа красавицу-Суоми не обделила. Страна озер Финляндия завораживает своими идиллическими водными пейзажами.

Лесная ламба или большое бескрайнее озеро наподобие Инари или Сайма, обрамленные нарядными пушистыми соснами, взмывающими в небеса, и украшенные разбросанными ледником в художественном беспорядке валунами, выглядят так, что глаз не оторвать.

114.jpg


Среди легенд страны озер Финляндии есть объясняющая происхождение изобилия воды в ландшафте этой северной страны. Однажды мудрый колдун Вяйнемейнен забрал у ведьмы Лоухи символ счастья – Сампо.

Возвращаясь домой, он столкнулся с воинами, посланными старухой. Волхв победил их, но выронил счастье, которое, упало на землю и разбилось на тысячи осколков, превратившихся в озера.

В стране озер Финляндии легко дышится и вольно мечтается. При взгляде на плавно плещущую, искрящуюся воду, забывается мирская суета, отступают заботы и проблемы, перестает существовать все, что находится за пределами этой вечной красоты.

Становится неважно многое, и на первый план выходит только понимание того, как совершенна природа, сотворившая это великолепие, какая сила, энергия и мощь сокрыта в ее творениях, и как неподражаемо прекрасен север!


Да!

Вернуться в «Финляндия»

 

 

cron