Национальный парк Коли

(Туризм в Финляндии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Национальный парк Коли

Сообщение Belka » Вт окт 10, 2017 8:24 am

Если спросить у финна, что в своей стране он считает неповторимо красивым, любой без раздумий ответит: Национальный парк Коли.

Покоряющие с первого взгляда живописные пейзажи, вдохновлявшие на создание шедевров виртуозного Яна Сибелиуса, давно стали визитной карточкой Суоми.

fcbe1.jpg


Здесь находятся прекрасные горнолыжные склоны для любителей и профессионалов, проложены пешеходные и велосипедные маршруты, порадуют водные экскурсии по озеру Пиелинен и катание на собачьих упряжках - впечатлений в Национальном парке Коли хватит на всех.

И все же главным достоянием парка являются его природные объекты, многие из которых окутаны дымкой таинственности и внушают благоговейный трепет.

Много легенд сложено о загадочном мысе Паха Коли, с которого в далекие времена сбрасывали людей, совершивших серьезный проступок, вверяя их судьбу милости богов. Считалось, что виновный погибнет, а невиновный будет спасен и выживет. Последние уходили в глухую тайгу и иногда становились колдунами, которые мстили людям.

В Национальном парке Коли есть еще одно мистическое и культовое место - гора Укко-Коли - самая высокая точка Южной Финляндии. Названа она по имени бога-громовержца финской мифологии – Укко и считается местом силы.

С вершины открывается такой головокружительной красоты вид, что и без специальных обрядов прилив энергии и пьянящего вдохновения надолго гарантирован.


Да!

Вернуться в «Финляндия»

 

 

cron