Удивительная страна муми-троллей

(Туризм в Финляндии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Удивительная страна муми-троллей

Сообщение Belka » Вт окт 10, 2017 8:22 am

Оказаться в волшебной сказке, где оживают детские фантазии и мечты, а любимые герои кружатся с тобой в вальсе, вполне возможно!

Удивительная страна муми-троллей, занимающая небольшой островок Кайло на территории Финляндии, неподалеку от очаровательного курортного городка Наантали, радостно встречает гостей каждое лето.

rb54.jpg


Зимой муми-семейство, как известно, впадает в спячку, предварительно набив свои белоснежные животики еловой хвоей.

И спали бы они до весны, но гостеприимная страна муми-троллей принимает друзей еще 2 недели и в этот суровый сезон. Ее обитатели просыпаются, чтобы проверить, какая погода за окном, а заодно пополнить запасы питательных хвоинок.

Издалека видна высокая голубенькая башня – домик муми-троллей, где можно зайти в любую комнату и пошалить: примерить шляпу Муми – папы или приписать несколько слов в его знаменитые мемуары, поиграть в комнатке Муми – тролля, осмотреть многочисленные припасы варенья и прочих вкусностей, приготовленных заботливой Муми – мамой.

В домике муми-троллей столько интересного! И, главное, все можно потрогать!

Гуляя по Муми-долине, обязательно встретишь всех ее жителей, побываешь в пещере с загадочно мерцающими в темноте хаттифнаттами, увидишь леденящую душу Морру, поболтаешь с фру Филифьонкой, послушаешь, как Снусмумрик играет тебе на губной гармошке.

Можно заглянуть в гости к Хемулю, познакомиться с его потрясающими коллекциями и пообщаться с самим ученым хозяином.

Здесь есть самая настоящая почта, откуда можно отправить памятную открытку в любую точку земного шара с поистине уникальными марками Мумиленда.

В театре «Эмма» и у домика муми-троллей можно посмотреть забавное представление, устроенное бесконечно милыми и совершенно реальными персонажами чудесных историй Туве Янссон.

Проведя здесь незабываемый день, понимаешь, как все-таки немного нужно человеку для счастья – всего лишь попасть в сказку!


Да!

Вернуться в «Финляндия»

 

 

cron