Так есть ли призраки?

(Туризм в США)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Так есть ли призраки?

Сообщение TSheff » Ср окт 11, 2017 10:15 am

Чикаго, город с богатой историей. Городской эпос настолько насыщен рассказами о призраках, что вопрос есть ли призраки местным жителям задавать глупо.

Разрастаясь, город, требовал для себя новых территорий и располагавшиеся на его окраинах кладбища, постепенно оказалось почти в центре города.

44r5ri.jpg


Два великолепных парковых кладбища Розхилл и Грейс-ленд органично вписываются в городской ландшафт, благодаря скрупулезной работе дизайнеров и архитекторов.

Оба кладбища считаются старинными и за время существования обросли огромным количеством слухов и легенд.

В Розхилле есть мавзолей известного египтолога Дария Миллера, в свое время вскрывшего легендарную гробницу Тутанхамона. Мавзолей египтолога по внешнему виду копирует храм Анубиса, - божества отвечающего за потусторонний мир в египетской мифологии.

Ответ на вопрос есть ли призраки, на кладбище Розхилл очевиден, по словам старожилов, в начале мая каждого года, из мавзолея вырывается голубое сияние неизвестного происхождения и видны призрачные тени.

Кладбище Грейс-ленд тоже однозначно отвечает на вопрос есть ли призраки. Кладбище знаменито тем, что его регулярно посещает призрак Элвиса Пресли, а на могиле Людвига Вульфа частенько замечают призрак волка.

Даже на относительно новом, созданном в конце девятнадцатого века кладбище Резкрекшн, вопрос есть ли призраки, не стоит, - богаты кладбища Чикаго на мистику.

Посетители кладбища Резкрекшн клянутся, что слышат перебранку невидимых призраков бизнесменов, ведущих спор, начатый ими еще при жизни, даже после смерти, а призраки двух несчастных влюбленных, иногда показывающихся посетителям кладбища лунными ночами, так что ответ на вопрос есть ли призраки, здесь так же очевиден.

На кладбище Резкрекшн бытует легенда о призрачной девушке, погибшей под колесами грузовика, еще в прошлом веке. По легенде, девушка, в тот вечер, поссорившись на танцплощадке со своим парнем, отправилась домой одна и была сбита грузовиком...

Молодая грустная женщина часто появляется на дорогах неподалеку от кладбища Резкрекшн, ее видят, с ней разговаривают, однако она всегда исчезает в районе, прилегающем к кладбищу Резурекшн.

Кладбища Чикаго могут многое рассказать любителям мистики, а ответ на вопрос есть ли призраки, придет сам собой, если вы посетите их однажды.



Аватара пользователя
Tarantul
Скиталец
Сообщения: 60
Рег. Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Репутация: 3
Откуда: Из пустыни

Так есть ли призраки?

Сообщение Tarantul » Ср окт 11, 2017 10:15 am

Повезло же жителям Чикаго, настоящий мистический туризм просто посреди города. Нет никакой надобности куда-то ехать. А для всех желающих постоянно наблюдать и исследовать паранормальные явления есть отличный способ - устроится ночным сторожем на одном из знаменитых кладбищ города.

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Так есть ли призраки?

Сообщение Aleksei » Ср окт 11, 2017 10:16 am

Разумеется, что есть, странно было бы сомневаться, а вот о мавзолее египтолога, действительно интересный факт. Непонятно только с чем связанно это свечение именно в начале мая?

Аватара пользователя
Dredd
Скиталец
Сообщения: 82
Рег. Пт июл 09, 2010 7:22 am
Репутация: 16
Откуда: Столица
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Так есть ли призраки?

Сообщение Dredd » Ср окт 11, 2017 10:16 am

Риторический вопрос. Допустим их нет, но что же тогда, столетиями наблюдают люди. Думаю, давно пора не задаваться глупыми вопросами, а заниматься изучением призраков и причинами этого явления. Сейчас этим занимаются либо одиночки - энтузиасты на любительском уровне, либо в закрытых военных лабораториях, что не принесёт никакой пользы людям.

Аватара пользователя
Boldin
Скиталец
Сообщения: 91
Рег. Сб июн 26, 2010 3:07 pm
Репутация: 23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Так есть ли призраки?

Сообщение Boldin » Ср окт 11, 2017 10:17 am

Вопрос "есть ли призраки?" глупо задавать не только в Чикаго, но и в каждом другом месте планеты. История и поверья про призраков существуют в любом селе и хуторе, который имеет хотя бы десятилетнюю историю.


Вернуться в «США»

 

 

cron