Это американские призраки

(Туризм в США)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Это американские призраки

Сообщение Ustinova » Ср окт 11, 2017 9:43 am

Город Чикаго многим известен многочисленными мафиозными столкновениями, в результате которых гибли сотни преступников и невинных людей.

Некоторые из этих жертв так и не смогли упокоиться после смерти и по сей день бродят по ночным улицам мегаполиса, это настоящие американские призраки...

ima759.jpg


Однако немногие знают об американских призраках с ирландскими корнями, обитающими около католической церкви Сент-Джеймс и прилегающего к ней кладбища.

Уже давно не существует ирландской диаспоры на территории Чикаго. Но известен факт широкомасштабного строительства водного канала Иллинойс – Мичиган, в котором участвовали мигранты из Ирландии.

Вера выходцев Ирландии не понравилась местному католическому священнику, который проклял всех до единого после неудачной попытки обращения их в лоно церкви Ватикана.

Строители-ирландцы поспешили покинуть этот город, но некоторые остались жить в Чикаго. После их смерти в окрестностях церкви Сент-Джеймс и были замечены американские призраки в ирландских одеждах.

Помимо американских призраков ирландцев, очевидцы иногда наблюдали, как призрак монаха, напоминающего священника проклявшего ирландцев. Он ночами угрюмо бродит по кладбищу Сент-Джеймс.

Очевидно, священник был не прав, насильно насаждая свою веру ирландцам, и был обречен, вечно слоняться по земле как призрак монаха, искупая свою вину...



Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Это американские призраки

Сообщение Akula » Ср окт 11, 2017 9:43 am

Боюсь дело тут могло не ограничится только навязыванием веры. Если бы это было так, то был бы только дин священник. Возможно история умалчивает какие-то факты и от рук злодея ирландцы страдали не только в плане ущемлений, но дело доходило и до физической расправы? Может те, кто покинул Чикаго никуда и не уезжали, а продолжаю до сих пор бродить его улицами?

Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Это американские призраки

Сообщение Balda » Ср окт 11, 2017 9:44 am

Насильственное изменение религии, никогда ни чем хорошим не кончалось. Если вспомнить все войны и убийства, причиной которых были религиозные распри, то этот священник ещё легко отделался.

Аватара пользователя
Dredd
Скиталец
Сообщения: 82
Рег. Пт июл 09, 2010 7:22 am
Репутация: 16
Откуда: Столица
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Это американские призраки

Сообщение Dredd » Ср окт 11, 2017 9:44 am

Священник получил по заслугам, так как насаждать веру насильно - это величайший грех в любой религии. А вот за что такая доля постигла ирландцев, не из-за проклятия же?


Вернуться в «США»

 

 

cron