Бэттери парк в Нью Йорке

(Туризм в США)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Бэттери парк в Нью Йорке

Сообщение AliBaba » Ср окт 11, 2017 7:44 am

Самая старая территория в американском городе Нью Йорк - это Battery Park City, место удивительной красоты и очень ухоженное.

Бэттери парк в Нью Йорке – зеленая зона на Юге окраины знаменитого Манхеттена, давшего название большому кварталу одной из частей города.

Bat4rk.jpg


Парк является, так сказать, буфером между нью-йоркской портовой акваторией и каменистыми джунглями эпицентра финансового квартала.

К нему примыкает пристань парома (оплачивать перемещение не нужно). Желающие могут отправиться на пароме на Статен – Айленд или добраться до Лиюерти - Айленда, острова, где расположена знаменитая Статуя Свободы.

Свое название Бэттери парк в Нью Йорке получил в честь артиллерийских батарей, которые когда – то были расположены на этом месте, а основан парк был в 14-м веке.

В Бэттери парке Нью Йорка, есть много выдающихся мест и объектов, на которые приезжают посмотреть туристы со всего мира, но самая знаменитость это имение Клинтон, возведенное накануне англо-американской войны (18 – й век).

Еще один, не менее привлекательный объект Бэттери парка в Нью Йорке, - скульптура «Сфера», ранее расположенная у всемирного Торгового Центра, но после злополучного теракта, была извлечена из-под обломков и установлена в Battery Park City.



Вернуться в «США»

 

 

cron