Железные дороги США

(Туризм в США)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Железные дороги США

Сообщение TSheff » Ср окт 11, 2017 7:33 am

Железные дороги США, как один из основных способов путешествия по стране, в последнее время, получил большую популярность.

Плюсы железных дорог США – своеобразная романтика, отсутствие пробок, по сравнению с автомобильными дорогами, больший кругозор, по сравнению с путешествием на самолете.

wa09.jpg


Минусы по сравнению с авиа перелетами – как правило, дороже, меньше комфорта и отнимает больше времени.

Но для тех путешественников, которые хотят прочувствовать весь колорит Штатов, а заодно и решить вопрос с жильем и питанием, железные дороги США – идеальный вариант путешествия.

Билеты стоят недешево. Но для туристов, не имеющих гражданство США, существуют безлимитные проездные билеты на 15, 30 и 45 дней.

Стоимость соответственно 450$, 680$ и 880$. Они позволяют хорошо сэкономить, если вы планируете ездить на поездах часто. Вот только бронировать места необходимо заблаговременно.

Типы вагонов: сидячие (откидные кресла, подставка под ноги, бывает со столиками), купе (с питанием, душ, туалет и климат-контроль в вагоне) и купе повышенной комфортности (в купе есть кресло, умывальник и туалет).

В западной части страны ходят двухпалубные суперлайнеры. Они состоят из обеденных вагонов (верхняя палуба – ресторан, нижняя – кухня), холлов, вагонов с одноместными купе и сидячих вагонов.

Во всех типах поездов проводник самостоятельно застилает постель всем пассажирам. Персонал железных дорог США любезен и дружелюбен.



Вернуться в «США»

 

 

cron