Чайна-таун в Нью-Йорке

(Туризм в США)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Чайна-таун в Нью-Йорке

Сообщение AliBaba » Ср окт 11, 2017 7:24 am

Всем известный Чайна-таун в Нью-Йорке, сформировался в 19 веке. В то время, в ходе иммиграции, район Манхеттена стали заселять выходцы из Гуандуна.

Практически сразу после заселения района, жители Поднебесной империи, так себя называют сами китайцы, установили внутри своей общины присущую им иерархию, практически скрытую от глаз других.

9ed.jpg


Особенно популярен этот квартал Нью-Йорка у поклонников китайской культуры.

Здесь размещается множество ресторанов и точек продажи сувениров, здесь даже можно найти лавки торгующие снадобьями традиционной китайской медицины.

Прелесть посещения таких лавочек в том, что, поторговавшись, можно существенно снизить цену. Если продавец не идет на уступки – можно разворачиваться и уходить, практически всегда он окликнет покупателя и предложит сниженную цену.

Также Чайна таун в Нью-Йорке интересен тем, что он является вторым по численности и третьим по площади среди аналогичных кварталов в других городах Соединенных Штатов.

Чайна таун в Нью-Йорке имеет свой символ – 44-этажное здание бизнес-центра, перед которым возведена статуя великого китайского мудреца Конфуция.



Вернуться в «США»

 

 

cron