В каком городе Голливуд?

(Туризм в США)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

В каком городе Голливуд?

Сообщение AliBaba » Ср окт 11, 2017 7:22 am

А в каком городе Голливуд?– такой вопрос волнует многих новичков, желающих посетить эту колыбель современной кино индустрии. Наивно? Отнюдь...

Голливуд - когда-то был небольшой город, который впоследствии стал частью огромного современного мегаполиса. Так в каком городе Голливуд то находится?

f00.jpg


Это северо-восточный район Лос-Анджелеса, который входит в состав крупного города, т.к. не имеет собственного муниципалитета.

Здесь сосредоточено множество киностудий и не только американских. Кроме того, именно в этом районе проживают многие из знаменитых на весь мир актеров и режиссеров.

В Голливуде расположена всемирно известная Аллея славы. Она являет собой тротуар вдоль Голливудского бульвара, своеобразным «строительным материалом» для которого стали пятиконечные звезды с именами знаменитых киноактеров. На сегодняшний день, в необычном тротуаре насчитывается около 2600 звезд.

Этот район знаменит и как исторический центр кино, само слово Голливуд часто используют как аналогию для обозначения Американского кинопроизводства.
В 2006 году был принят законопроект об автономии Голливуда и определены его границы, но самостоятельным городом он пока так и не стал.

Итак, зная теперь, в каком городе Голливуд, зная немного о его истории и местах, которые можно посетить, вы можете теперь и сами посетить это интересное место.



Вернуться в «США»

 

 

cron