История Бродвея

(Туризм в США)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

История Бродвея

Сообщение Ustinova » Ср окт 11, 2017 7:19 am

Всемирно известный Бродвей, одна из самых оживленных улиц Нью-Йорка, шумная и огромная, - ее протяженность более 25 километров.

Считается, что история Бродвея началась с индейцев, которые впервые проложили себе путь на острове через леса Манхеттена.

376.jpg


Даже сейчас авеню имеет то же самое направление, которое не смогла изменить даже застройка одного из престижных районов Нью-Йорка в начале 19 века.

История Бродвея гласит, что именно голландские поселенцы превратили дорогу в главную улицу острова.

Сейчас – это самая знаменитая улица с односторонним движением, главной особенностью которой является то, что она изгибается поперек острова. Чтобы пройтись по всему Бродвею и не упустить не одной интересности, туристу потребуется несколько дней, но это того стоит.

Улица разделена на несколько кварталов, можно посетить исторический, финансовый, административный или квартал богемы.

В финансовом квартале находится знаменитая Фондовая Биржа, административный район знаменит церковью Святой Троицы, которая в истории Бродвея до постройки небоскребов считалась самым высоким зданием на острове.

В театральном квартале кипит культурная жизнь, в нем находятся более 40 театров, где можно посмотреть мюзикл или постановку на любой вкус.

Бродвей в любое время года заполнен туристами и многолюден.



Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

История Бродвея

Сообщение avu » Ср окт 11, 2017 7:20 am

Нью-Йорк самый крупный город в мире, совершенно не удивительно, что его главная улица - это поистине великолепное сооружение, которое туристу придется преодолевать в течении нескольких дней. Только задуматься, сколько знаменитых и успешных людей ходили по Бродвею, строили компании и меняли ход истории государств.


Вернуться в «США»

 

 

cron