На кладбище ночью лучше не ходить

(Туризм в США)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

На кладбище ночью лучше не ходить

Сообщение ElenaS » Ср окт 11, 2017 11:33 am

Эпос Америки сохранил множество таинственных историй и легенд о привидениях которые появляются на кладбище ночью.

Многие, конечно, в них не верят и считают вымыслом. Но не стоит недооценивать исторический опыт, накопленный веками еще нашими предками.

e434r5.jpg


Ведь еще в давние времена люди считали необходимым проведение тризны, отпевания умерших. И делалось это не только в знак уважения и почестей. Такие церковные действа должны были предупредить возвращение духов неупокоенных и различные, связанные с этим, неблагоприятные последствия для живых людей.

Почему же не все души умерших покидают мир живых? Существует мнение, что происходит это по той причине, что их что-то держит на земле. Любовь, долг, обида, гнев, чувства… Чаще всего бродят такие души в местах редко посещаемых живыми людьми, например, на кладбищах.

Призраки появляются на кладбище ночью, как бы стараясь тем самым не причинить беспокойства живым. К числу вероятных причин появления призраков знающие люди чаще всего относят неестественную смерть человека.

Сильные страдания, эмоциональный шок в момент смерти вызывают сильное желание прервать этот процесс, вырваться и освободиться от него. И душа вырывается, а тело нет. Душа, не нашедшая покоя, превращается в призрака.

Некоторые американские исследователи сверхъестественного объясняют появление призраков на кладбище ночью имевшей место врачебной ошибкой. Это при случаях, когда человек хоронится заживо. То есть врачами констатируется смерть, хоронят живого человека, а его душа приобретает неопределенное подвешенное состояние.

Появление призраков на кладбище ночью иногда объясняется сильными душевными переживаниями и страданиями родственников. Своими слезами и постоянными мыслями об умершем, они как бы не отпускают его в мир мертвых и удерживают в мире живых, привязывают душу к месту погребенного тела.



Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

На кладбище ночью лучше не ходить

Сообщение Baster » Ср окт 11, 2017 11:34 am

Как бы там ни было, живым стоит посещать кладбища только с целью помина и в светлое время суток, а не устраивать ночные похождения забавы ради. Призраки уж точно не обрадуются таким посетителям. Разве что кто-то из них намеренно ищет общества живых людей.

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

На кладбище ночью лучше не ходить

Сообщение Aleksei » Ср окт 11, 2017 11:34 am

Мне кажется, люди напрасно панически боятся призраков. Призраки живут в своём мире, какое им дело до людей. Бывает конечно, что они обращаются к людям с каким то предупреждением, либо в тщетной попытке найти помощь. Думаю, что в общении с призраками, должно соблюдаться золотое правило - не приставать к ним. Мы вполне можем мирно сосуществовать.

Аватара пользователя
Topor
Скиталец
Сообщения: 54
Рег. Вт авг 17, 2010 10:10 am
Репутация: 0
Откуда: Это секрет

На кладбище ночью лучше не ходить

Сообщение Topor » Ср окт 11, 2017 11:34 am

Да, причин может быт множество, да и на кладбище ночью потехи ради ходить не стоит. А то многие идут просто ради развлечения или для того, чтобы кому-то что-то доказать. А когда случается встретить призрака и потом последствия разгребать - кусают локти

Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

На кладбище ночью лучше не ходить

Сообщение Wicka » Ср окт 11, 2017 11:35 am

Я тоже думаю, что дело тут не в нежелании беспокоить живых. Просто, они, видимо очень привязаны к своему телу, вот и не могут покинуть место захоронения.

Или же это и есть место их смерти, как вы написали, когда человека хоронят живым. А, что касается заголовка статьи, почему же на кладбище ночью лучше не ходить? Призраки же и добрые есть. Можно что-нибудь интересное узнать от них, возможно.

Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

На кладбище ночью лучше не ходить

Сообщение Balda » Ср окт 11, 2017 11:35 am

Призраки на кладбище ночью не настолько часты, как об этом написано в статье.

Они гораздо чаще появляются в местах, с которыми при жизни их что то связывало, и почему собственно они стали призраками. А на кладбище ночью они просто заходят проведать место захоронения и в надежде успокоить свой дух.

Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

На кладбище ночью лучше не ходить

Сообщение avu » Ср окт 11, 2017 11:36 am

А мне кажется, что призраки появляются на кладбище не потому, что они не хотят причинить вред живым, а потому, что привязаны к месту своего захоронения теми же обрядами отпевания.


Вернуться в «США»

 

 

cron