Фантомы призраки Большого Каньона

(Туризм в США)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Фантомы призраки Большого Каньона

Сообщение TSheff » Ср окт 11, 2017 9:19 am

Жарким июльским днем группа студентов одного из колледжа американского города Феникса в штате Аризона направились на экскурсию в Национальный парк Большой каньон.

Окончив первый курс, молодые люди радовались лету и жаре. Идея поездки принадлежала Мэтту. Он давно мечтал увидеть величественные рельефы этого Чуда Света.

Кроме того, он слышал о том, что над Каньоном летают фантомы призраки тех, кто погиб там. И его тайной целью экскурсии было посмотреть собственными глазами на все это.

21er5.jpg


Дорога была дальняя, ведь от столицы штата Аризона до Большого каньона было около 500 км. Друзья взяли большой автобус в аренду и двинули на север. Трасса была безлюдна, и ехать было легко и весело. Мэтт и друзья вспоминали учебный год, его забавные моменты. И радовались, что все это позади, а впереди ждет лето. По дороге Мэтт спросил Гарри, своего лучшего друга, верит ли тот в фантомов призраков. Гарри скорчил рожу и посмеялся над другом.

Пообедали они в одной из забегаловок на автотрассе близ Флагстаффа. До Каньона оставалось двести километров. Мэтт вдруг показал всем видеокамеру, которую прихватил из дому. Ребята ничуть не удивились, они предполагали, что он собирается снимать красоты прекрасного рельефа в Природном парке. Но обладатель камеры тайно надеялся заснять хотя бы одного фантома призрака и увековечить себя как первооткрывателя потустороннего мира каньона.

Прибыв на место, друзья расположились в местном кемпинге и во второй половине дня отправились созерцать природную красоту. Горы были прекрасны и угрожающе высоки. Мэтт напомнил всем, что в сороковые годы здесь произошло множество авиакатастроф.

Пилоты желали показать своим пассажирам местные красоты и разбивались об скалы. По информации газет в середине лета 1956 года здесь погибло сто двадцать восемь человек в результате столкновения двух бортов. Мэтт задумался, не остались ли здесь несчастные души этих бедолаг. Возможно они превратились в фантомов призраков и летают над скалами, тщетно ища приюта.

Побродив по скалам до самого вечера, группа ребят вернулась в кемпинг. Уже у костра они горячо обсуждали увиденное. Над Мэттом все смеялись, никто так и не увидел фантома призрака днем. Мэтт предложил посмотреть отснятый материал и включил камеру. Все оторопели от ужаса...

На экране, прямо над ними летали многочисленные тени. Сомнений не было, это были фантомы призраки скал...



Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Фантомы призраки Большого Каньона

Сообщение Akula » Ср окт 11, 2017 9:20 am

Не все из другого мира доступно взору человека, есть и такие тени, которые заснимет камера, а человек не заметит, но, возможно, что люди просто не знали на что обращать внимание. Такое случается с новичками в охоте за привидениями.

Аватара пользователя
Topor
Скиталец
Сообщения: 54
Рег. Вт авг 17, 2010 10:10 am
Репутация: 0
Откуда: Это секрет

Фантомы призраки Большого Каньона

Сообщение Topor » Ср окт 11, 2017 9:20 am

Ну теперь, эти молодые люди поймут, что призраки - не весёлый аттракцион в лунопарке, а чья то трагическая смерть. Результат трагических событий, причём произошедших в действительности. Мне иногда кажется, что призраки существуют, для того чтобы люди помнили о бренности существования, ценили жизнь и были добрее друг к другу.

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Фантомы призраки Большого Каньона

Сообщение Baster » Ср окт 11, 2017 9:21 am

Американские каньоны довольно странные и загадочные места. Там не только видят призраков, но и наблюдают другие паранормальные явления - самовольно движущиеся предметы, странные визуальные и слуховые галлюцинации.

Аватара пользователя
Planer

Маэстро
Странник
Сообщения: 172
Рег. Сб май 08, 2010 12:37 pm
Награды: 1
Репутация: 26
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Фантомы призраки Большого Каньона

Сообщение Planer » Ср окт 11, 2017 9:22 am

Да призраки большого каньона известны во всём мире. Вот только там не только призраки погибших в авиакатастрофах, но и призраки индейцев. Насколько я знаю, в индейской мифологии о большом каньоне много легенд и историй и как видим не случайно.

Аватара пользователя
Dredd
Скиталец
Сообщения: 82
Рег. Пт июл 09, 2010 7:22 am
Репутация: 16
Откуда: Столица
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Фантомы призраки Большого Каньона

Сообщение Dredd » Ср окт 11, 2017 9:22 am

То что окружающие не верят в призраков, совершенно не исключает их из нашего окружения. К сожалению из=за такого отношения людей мы так и не можем наблюдать сверхъестественное вокруг нас. Здесь на лицо объективный взгляд простого механизма - камеры, позволил всем увидеть опасность собственных предубеждений.


Вернуться в «США»

 

 

cron