Вилла Креншоу

(Туризм в США)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Вилла Креншоу

Сообщение Belka » Вт окт 10, 2017 10:26 am

Вилла Креншоу [Crenshaw House] - собственность рабовладельца Джона Креншоу (Иллинойс, США) построена в 1838 году и известна под названием «Дом старых рабов».

Хозяин виллы Креншоу использовал чернокожих рабов для работы на соляных месторождениях и держал их в тяжелых условиях.

obj_070.jpg


Известно, что он также воровал чернокожих целыми семьями и продавал их в рабство. Торговец устроил на чердаке виллы Креншоу тюрьму, где держал рабов, закованными в цепи в очень узких камерах.

Его работники подвергались настолько жестоким наказаниям, что некоторые не выдерживали и совершали самоубийства. Всего на вилле Креншоу погибло около 200 рабов.

Хозяин продал виллу Креншоу в 1864 году и умер спустя 7 лет, сколотив за свою жизнь огромное состояние. Сейчас вилла Креншоу принадлежит местным властям и с 2003 года закрыта для посещений.

Вилла Креншоу: Мистический туризм

Новые хозяева виллы видели множество странных явлений. Прохожие слышали жуткие голоса на чердаке. Желающих лично побывать на загадочном чердаке было немало, какое-то время владельцы виллы даже брали плату за посещения. Но каждый смельчак вскоре убегал с чердака с криками ужаса.

С тех пор как за виллой Креншоу надежно закрепилась слава «нехорошего места», там больше никто не жил, но здание поначалу было открыто для туристов. Многие любопытные хотели увидеть призраков, но им не удавалось выдержать там даже пары часов.

Особо упертые желающие провести ночь на чердаке не доживали до утра. В 1920 году экстрасенс Хикман Виттингтон решил провести ночь на чердаке виллы, но на утро его нашли мертвым.

Правда, говорят, местному репортеру Девиду Роджерсу все же удалось переночевать на пресловутом чердаке виллы Креншоу. Это было в 1976 году. Он рассказывал, что слышал плач и видел тени. После этого эксперимента Роджерс долго лечился в психиатрической больнице.

Что же на самом деле происходит на чердаке Дома рабов, обитают ли там призраки и сейчас? О чем молчат местные власти и почему этот зловещий дом до сих пор остается тайной за семью печатями? Кому-то ведь предстоит узнать, почему никак не могут обрести покой души замученных рабов и о чем хотят предупредить нас, живых. Ведь, как известно, духи всегда появляются с определенной целью.


Да!

Вернуться в «США»

 

 

cron