Национальный заповедник Камарг

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Национальный заповедник Камарг

Сообщение ElenaS » Вт окт 10, 2017 7:10 am

Национальный заповедник Камарг раскинулся на побережье юга Франции в дельте реки Роны, и значительную часть его площади покрывают болота, просоленные степи и песчаные дюны.

Национальный заповедник Камарг известен своими популяциями розовых фламинго, которые тут обосновались, черными быками и белыми лошадьми, ведущими и по сей день дикий образ жизни.

Хотя для туристов есть и оседланные лошади, на которых можно покататься за определенную плату, а для самых маленьких есть даже пони.

flam88.jpg


Считается, что бело-серые болотные лошади существовали еще за несколько тысячелетий до нашей эры, о чем свидетельствуют наскальные рисунки древних людей и останки этих животных, найденные археологами при раскопках.

Всего, на территории заповедника Камарг проживает 272 вида птиц, включая уток, чаек, аистов, бакланов и цаплей.

Несмотря на наличия большого количества соли в почве и воздухе, здесь хорошо прижились хвойные деревья, можжевельник, несколько видов лаванды и европейский солерос, цветущий красным цветом.

Это растение не только придает особую изюминку заповеднику Комарг, но и употребляется в пищу людьми, служит кормом для животных и даже сырьем для производства топлива.

Пейзажи парка очень разнообразны и никого не оставят равнодушным: лавандовые и рисовые поля, степь, пустыня, потрескавшаяся земля с красными оттенками и озера с розовыми фламинго, которые на закате выглядят еще прекраснее.



Вернуться в «Франция»

 

 

cron