Сад Тюильри в Париже

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сад Тюильри в Париже

Сообщение AliBaba » Вт окт 10, 2017 7:05 am

В сердце города раскинулся один из самых знаменитых и старинных парков — Сад Тюильри в Париже. Его огромная территория (около 25 гектаров) и удобное месторасположение (между Лувром и Сеной) не дадут туристам пройти мимо.

В середине 16 века королева Екатерина Медичи приказала построить замок и сад на месте карьера, в котором добывались материалы для производства черепицы. Отсюда пошло название — замок и сад Тюильри (с фр. тюиль — черепица).

sa5ilri.jpg


С тех пор это место неоднократно подвергалось изменениям. В конце 19 столетия, во время революции, дворец был разорен и сожжен, а сад пришел в запустение.

На его территории происходили сражения в Первой и Второй мировых войнах. Несмотря на столь бурную и трагическую историю, сад Тюильри в Париже уцелел и радует своей красотой, по сей день.

В конце 20 века парк полностью отреставрировали. Сейчас Сад Тюильри в Париже — одно из самых любимых мест отдыха горожан и гостей города.

В парке есть 2 музея, оранжерея и картинная галерея, а также на его территории находится множество красивых скульптур и фонтанов.

Помимо культурной программы, здесь можно просто отдохнуть на скамеечке в тени раскидистых деревьев, полюбоваться красивыми цветами, которые завезены со всех уголков мира или перекусить в местных кафетериях.



Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сад Тюильри в Париже

Сообщение aLena » Вт окт 10, 2017 7:06 am

Вот не перестаю убеждаться, что истинно великое и нужное место всегда переживет все невзгоды и станет только лучше! Сад Тюильри - очень красивое место, нужное! И он уцелел и стал только лучше!


Вернуться в «Франция»

 

 

cron