Остров Сите в Париже

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Остров Сите в Париже

Сообщение ElenaS » Вт окт 10, 2017 6:51 am

Остров Сите в Париже называют сердцем французской столицы. В этой древней части города сосредоточено огромное количество объектов, представляющих историческую ценность.

Именно здесь находится знаменитый собор Нотр-Дам-де-Пари. Называемый духовным центром Франции, собор впечатляет строгостью, величием и красивой архитектурой.

15c72.jpg


Рядом, в глубоком подземелье, расположен археологический музей с уникальными экспонатами.

На острове Сите в Париже путешественников встретит солидное здание Дворца Правосудия и величественный замок Консьержери или полицейская Префектура, восхитительная церковь Сен-Шапель в готическом стиле, и позеленевшая с годами статуя Карла Великого.

Здесь можно совершить увлекательную прогулку вдоль известных набережных и пройтись по территории Дофин - площади романтиков.

Остров Сите в Париже – это место для прекрасных фотографий из сквера Иоанна XXIII и возле старейшего дерева города, красивого древнего Храма и многочисленных памятников. Туристы смогут прикоснуться к истории и окунуться в атмосферу старой Франции.



Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Остров Сите в Париже

Сообщение avu » Вт окт 10, 2017 6:53 am

Всегда манили подобные исторические места. Считаю, что французы просто молодцы, что смогли сохранить в самом центре столицы этот островок старины. Действительно, интересно было бы там погулять и даже по исследовать тайные лабиринты и подземелья, уверен, что они хранят не мало тайн, а, возможно даже и сокровищ.

Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Остров Сите в Париже

Сообщение Akula » Вт окт 10, 2017 6:53 am

А также здесь можно встретить большое количество древних артефактов и мест силы, которые создавались на протяжении многих веков. Разумеется, что всевозможные колдуны, вампиры и прочие мистические обитатели стекаются туда со всех уголков не только Франции, но и всей Европы, дабы приобщиться к древней силе. А многие из них там даже обитают.

Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

Остров Сите в Париже

Сообщение Wicka » Вт окт 10, 2017 6:54 am

Каждый турист, который посещает Париж, должен побывать на острове Сите! Ведь один только собор Нотр-Дам-де-Пари чего стоит, не говоря уже о других интереснейших достопримечательностях. Не зря же этот остров называют сердцем Парижа.


Вернуться в «Франция»

 

 

cron