Транспорт Франции

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Транспорт Франции

Сообщение Buxyr » Вт окт 10, 2017 6:25 am

Общественный транспорт Франции предоставит для вашего путешествия все самые современные средства перемещения по стране, которые быстро домчат вас в любую точку страны.

add_010.jpg


По Парижу и его пригородам вы можете прокатиться на самых разнообразных видах транспорта. Чему отдать предпочтение во время вашего мистического тура по Франции? Шумное метро или тихие электрички? Скорость автобуса или вид из окна трамвая? А может свежий воздух на водном транспорте?

Транспорт Парижа

Что же можно сказать о транспорте Парижа? Все зависит от пожеланий путешественника. К примеру, с парижским метро можно добраться куда угодно по городу меньше, чем за час. Да и идти к нему недолго.

Теми же характеристиками могут похвастать и скоростные эспресс-поезда, линии которых входят в единую систему железных дорог Франции.

Автобусные линии работают круглосуточно и охватывают более чем 150 городов Франции, так что с передвижением по столице, у любителей путешествий не должно возникнуть ни малейших проблем.

Воздушный транспорт Франции

В округе Парижа работают два аэропорта. Первый, Шарль-де-Голь, - аэропорт международного уровня, второй, - аэропорт Орли, занимается обеспечением авиа перелетов на территории Франции.

Конечно самолеты не самый удобный транспорт для перемещения по Франции во время небольшого путешествия, но для перемещения между крупными городами это, несомненно, самый быстрый способ, во всяком случае путешествовать на самолете гораздо быстрее, чем по железным дорогам Франции.

Железнодорожный транспорт Франции

Железнодорожным сообщением Франции занимается национальная компания SCNF. Путешествовать по железным дорогам Франции можно на поездах-экспрессах, а в самом Париже и его пригороде курсируют электрички.

Электрички, очень удобный и довольно быстрый способ добраться во время вашего путешествия, из одного пригорода Парижа в другой минуя автомобильные пробки.

К самым известным и крупным вокзалам Парижа относят Северный, Восточный, Лионский вокзалы, Аустерлиц, Монпарнас и Сент-Лазар.

На этих вокзалах вы можете приобрести билеты, для путешествия по всем железным дорогам Франции. К примеру с Северного вокзала вы можете отправиться хоть до Великобритании, Бельгии или Голландии. С Восточного идут поезда до Германии, Австрии и Швейцарии. Аустерлиц направит вас в Испанию и Португалию, а с вокзала Сент-Лазар – вам будет открыт путь до Нормандии.

Путешествие по железным дорогам Франции удобно своим гибким расписанием движения и относительно невысокой стоимостью проезда, что удобно для путешествий с не большим бюджетом.

Аренда автомобиля

Людям имеющим международные водительские права, сразу после оплаты страховки, можно взять в аренду автомобиль. Прокат автомобиля позволит любителю туризма стать мобильным и быстро перемещаться по всей Франции во время своего путешествия.

Автомобиль, безусловно самый мобильный и независимый транспорт Франции, а авто дорогами, пользуются гораздо чаще, чем железными дорогами Франции.

Аренда велосипеда

Весьма захватывающими и полезными, без сомнения, являются путешествия на велосипеде. Взять в аренду велосипед может каждый желающий. Регистрируется велосипед на нужный срок при помощи кредитной карты и терминала.

Страховка в размере 150 евро возвращается сразу после возвращения велосипеда на стоянку. Велосипеды, экологически чистый транспорт Франции, они особенно удобны для любителей путешествий по сильно пресеченной и лесной местности.

Водный транспорт Франции

Ну а самыми интересными и познавательными, по отзывам бывалых любителей туризма, путешествия по Франции на речных трамвайчиках.

Красивейшие пейзажи и свежий речной воздух, весьма располагают к отдыху и размышлениям. Конечно речные трамвайчики пригодны лишь для путешествий вдоль больших рек Франции.


Искусство это жизнь

Вернуться в «Франция»

 

 

cron