Человек оборотень из Нормандии

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Человек оборотень из Нормандии

Сообщение Ustinova » Пн окт 09, 2017 8:19 am

В 1723 году в одну из парижских психиатрических больниц был доставлен странный пациент. Его привезли двое учёных, которые спасли его от гнева местных жителей.

Пациент обитал на заброшенном кладбище на окраине одной из нормандских деревушек. Ученые случайно увидели, как местные крестьяне волокли несчастного, чтобы сжечь на костре, полагая, что он человек оборотень.

222.jpg


Это был мужчина 35—40 лет, он бегал на четвереньках, тело его обросло густой серой шерстью, кожа загрубела, пальцы ног искривились, как у зверя, он выл и рычал по-волчьи и абсолютно не понимал человеческую речь. Повадки у него были как у волка, он даже пытался кусаться, зубы были заострены и сточены, совсем как у животного, живущего в природных условиях.

Вскоре человек оборотень заинтересовал весь научный мир Парижа. Было сделано сенсационное заявление: несчастный превратился в оборотня. А состояние, из-за которого с ним и произошли подобные превращения, всего лишь тяжёлая болезнь.

Ликантропия — заболевание очень редкое, но предполагается, что люди, найденные в стаях зверей, живущие в дикой природе как звери, подвержены именно этой болезни. Ликантропия практически неизлечима.

Средств, гарантирующих стопроцентное излечение, нет. По слухам, люди, поражённые этой болезнью, живут очень недолго. Человек оборотень парижской больницы умер в течении трех месяцев, так и не превратившись назад в человека.



Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Человек оборотень из Нормандии

Сообщение Balda » Пн окт 09, 2017 8:20 am

Оборотень не может быть долго в одном обличии, по видимому люди приняли за оборотня человека-Маугли. Сейчас начали изучать и описывать этот феномен. Но почему поднялся шум? Если этот человек жил в этом селении, то жители не могли не знать о его существовании. Скорее всего он жил где то в лесу и вместе с стаей приблизился к селению. Наверняка участились нападения диких животных на людей, по каким то причинам. Возможно действительно появился оборотень.

Аватара пользователя
WF7
Скиталец
Сообщения: 86
Рег. Сб сен 04, 2010 8:42 pm
Репутация: 27

Человек оборотень из Нормандии

Сообщение WF7 » Пн окт 09, 2017 8:20 am

Слишком скоротечно умер человек. Вряд ли это все можно списать на болезнь или объяснить научным путем. Возможно несчастный пытался провести ритуал превращения в оборотня, но что-либо перепутал или не учел. Вот и постигла его печальная участь.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Человек оборотень из Нормандии

Сообщение Tormoz » Пн окт 09, 2017 8:20 am

Для любой болезни есть свои причины не только в физической сфере, которую только осваивают современные ученные. Ведь настоящей причиной могут служить древние проклятия или действия ведьм и другой нечисти. Я думаю, что настоящие оборотни - это те, кто умеет оборачиваться осознанно при помощи мистических сил.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Человек оборотень из Нормандии

Сообщение Belka » Пн окт 09, 2017 8:21 am

В 1584 году врачи боролись с ликантропией своими способами: кровопускание, очищение желудка и специальная система питания. Естественно это не приносило улучшений и пациенты умирали.

Интересно то, что практически у всех пациентов вырастала шерсть, деформировались конечности и лицо, делая их похожими на зверей.

Именно поэтому люди считали их оборотнями, и называли ликантропию мистической болезнью, которая появляется из-за проклятий. Удивительно что и по сей день современные доктора не могут понять природу этой болезни...
Да!

Аватара пользователя
Tarantul
Скиталец
Сообщения: 60
Рег. Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Репутация: 3
Откуда: Из пустыни

Человек оборотень из Нормандии

Сообщение Tarantul » Пн окт 09, 2017 8:22 am

Человек оборотень умер в больнице - ИМХО, его просто умышленно отравили - не всем выгодна такая "сенсация" - мир бизнеса давно запустил свои жадные лапы и в науку и в искусство...

Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Человек оборотень из Нормандии

Сообщение Akula » Пн окт 09, 2017 8:22 am

Вот откуда взялась шерсть? Несчастный был тяжело болен психически, вел себя, как животное. Понятно, что из-за такого образа жизни с ним произошли значительные изменения, вроде загрубевшая кожа и сточенные зубы. А почему начала расти шерсть - мне непонятно)


Вернуться в «Франция»

 

 

cron