Долина Глендалох

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Долина Глендалох

Сообщение Ustinova » Сб июн 23, 2018 9:08 am

Долина Глендалох в Ирландии – это поистине уникальное место, - оно удивительно даже для такой вечно зеленой страны как Ирландия.

Нетронутая природа во всей своей красе дарит всем, кому посчастливилось побывать в этих местах, ощущение спокойствия и надолго заряжает позитивом.

glen9in.jpg


Крутые и пологие склоны, покрытые растительностью, верхнее и нижнее озеро, небольшие ручейки и речка слились в единый одухотворенный ансамбль.

Чаще всего маршрут посетителей пролегает вдоль реки, и на пути приходится несколько раз переходить ее по небольшим мостикам.

Среди зелени и водоемов одиноко стоят различные постройки, которые были возведены в 8 – 12 веках.

Это и сохранившийся до наших времен монастырь, и одиноко стоящая круглая башня, являющаяся символом ирландской архитектуры раннего средневековья.

Также в долине Глендалох есть две группы руин, которые еще «помнят», как давным-давно английские солдаты изгоняли населявших эту местность монахов.

Есть тут и древние захоронения, которые могут многое рассказать о культуре древней Ирландии.
С первого взгляда долина Глендалох кажется очень большой, но на осмотр всех интересных мест вполне достаточно одного дня, хотя людям, серьезно увлекающимся археологией и историей, может не хватить и месяца.



Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Долина Глендалох

Сообщение Tormoz » Вт авг 04, 2020 2:29 pm

"хотя людям, серьезно увлекающимся археологией" - интересно а копать там можно? И с металлоискателем пустят порыться? :mrgreen:


Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron