Аранские острова

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Аранские острова

Сообщение Ustinova » Сб окт 07, 2017 9:40 am

Ждать у моря погоды, это про Аранские острова: Инишмор, Инишман, Иниши. Дожди идут здесь часто, влажность повышенная, климат умеренно морской. Гости архипелага Аранские острова, как правило, путешествуют пешком, на велосипедах или автобусах.

48g.jpg


Удивительный скалистый ландшафт, обрывающиеся утёсы, лабиринты из каменных стен и каменные хижины, «лунные пейзажи», древние форты, малюсенькая церковь, пасущиеся на скудной растительности коровы, лошади, ослики, небольшое лежбище тюленей - всё это составляет неповторимость и суровую красоту Аранских островов.

Вы услышите настоящую ирландскую речь «гэлик» и необычное местное пение, встретите женщин в традиционных красных юбках и овечьих шалях, а мужчин в твидовых жилетках с кожаным пояском.

Жители Аранских островов по сей день, сохранили свою самобытность и культуру. Всемирно известные шерстяные изделия, выполненные уникальной аранской вязкой с косичками, шишечками, переплетениями, зигзагами в деревне Килронан с давних пор вязались вручную, в каждой семье.

Национальная и вязаная одежда сделанная мастерами Аранских островов, хоть и продаётся в магазинах для туристов, но это не сувениры! Это настоящая добротная одежда самого высокого качества.



Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron