Горы Уиклоу

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Горы Уиклоу

Сообщение Buxyr » Сб окт 07, 2017 9:33 am

На юго-востоке Ирландии расположены горы Уиклоу [Wicklow Mountains]. Это – горный хребет, тянущийся от Дублина до Уэксфорда.

Его наиболее живописная часть входит в территорию национального парка Уиклоу, основанного в 1991 году на 200 квадратных километрах.

guin4oto.jpg


В горах Уиклоу множество небольших озёр. У ирландцев очень популярны прогулки по горам, рыбалка и рафтинг. По территории парка проложены пешие маршруты. Здесь находится Пауэрскут, высочайший водопад в стране (121 метр).

Гранитные ирландские горы с включением слюды и кварцита небольшие. Самый высокий пик – Лугнакилла. Его высота 925 метров.

С гор Уиклоу стекает река Слэни, на которой построена единственная в Ирландии гидроаккумулирующая электростанция.

Недорого поселиться, на границе территории национального парка, можно в небольшом отеле Tudor Lodg (адрес: Laragh, Glendalough, Wicklow,), расположенном в живописном месте. 2-местный номер с включенным завтраком €80 (6 623 р.).

Рядом находятся популярные туристические объекты: в 2,5 километрах – средневековый монастырь Глендалох, основанный в 6 веке ирландским святым Кевином, покровителем Дублина, Глендалохский собор, башня, церковь Святого Кевина, в 3 километрах – Нижнее озеро (Лоуэр).

В 300 метрах от отеля есть кафе и ресторан The Wicklow Heathe (адрес: Glendalough Road, Laragh, Co. Wicklow). Открыт с 8:00 до 21:30.


Искусство это жизнь

Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron