Замок Короля Иоанна

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Замок Короля Иоанна

Сообщение Buxyr » Сб окт 07, 2017 9:31 am

Известный далеко за пределами страны, замок Короля Иоанна – это нормандская крепость в Ирландии, хорошо сохранившаяся со средних веков до наших дней.

Строительство замка Короля Иоанна, начавшееся по приказу правителя Иоанна в самом начале 13 века, завершилось спустя 10 лет.

25ig.jpg


За годы своего существования строению пришлось пережить не одно видоизменение, пока оно не стало крепким и надежным фортификационным сооружением.

Чтобы увидеть Замок Короля Иоанна, нужно попасть на Королевский остров – историческую часть города Лимерик. Здесь находятся различные предметы, характеризующие жизнь и быт древнего поселения.

Внимание туристов привлекают остатки строений эпохи вигингов, уцелевшие стены и башни старого укрепления, а желающие могут пройтись по территории замка и подняться на смотровую площадку.

Два года назад в Замке Короля Иоанна завершились работы по его кардинальной реконструкции. Несколько миллионов евро были израсходованы только на оборудование нового туристического центра, создание интерактивных выставок и строительство небольшого уютного ресторанчика с красивым видом на окрестности.


Искусство это жизнь

Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron