Гора Бен-Балбен

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Гора Бен-Балбен

Сообщение AliBaba » Сб окт 07, 2017 9:27 am

Многочисленные туристы и путешественники, попадая в Ирландию, обязательно приезжают в графство Слайго. Здесь, на расстоянии чуть более 10 километров от города, можно увидеть совершенно уникальное произведение природы - гору Бен-Балбен.

B9en.jpg


Свои причудливые очертания гора Бен-Балбен получила под действием ледника. У нее достаточно крутые горные склоны, которые больше похожи на гигантские челюсти и зубы сказочного великана.

Верхушка горы словно срезана, и представляет собой просторное плоское плато. Это отличная площадка для обзора, откуда открываются великолепные виды окрестностей.

По ирландским преданиям, в давние времена гора служила пристанищем для дикого кабана-чудовища. А у ее основания, в Драмклиффе, находится могила знаменитого ирландского поэта У. Б. Йейтса, похороненного здесь по его желанию.

Особенной популярностью гора Бен-Балбен пользуется у путешественников и профессиональных фотографов. Ее фотографируют с разных сторон, и независимо от времени года и выбранного ракурса, получаются потрясающие снимки.



Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron