Феникс-парк в Дублине

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Феникс-парк в Дублине

Сообщение AliBaba » Сб окт 07, 2017 9:24 am

Ирландия всегда славилась большим потоком туристов, благодаря своим непревзойденным и уникальным природным особенностям.

Одним из сказочных и действительно умиротворенных мест является Феникс-парк в Дублине, который основан в 17 веке, и считается наследием Дублина еще со времен средневековья.

ph7rk.jpg


Посетив Феникс-парк в Дублине, вы ощутите на себе все прелести ирландской природы, прочувствуете, настолько удивительной может быть она.

Внутри парка проложены дорожки, а уютные скамьи для отдыха, помогут насладиться окружающей красотой в тени исторических вековых деревьев.

Территория Феникс-парка в Дублине охватывает более чем 500 гектаров, по этому, его считают одним из наиболее крупных огражденных парков по всей Европе.

Если вы были в Ботаническом саду, то в отличие от него, здесь вы не найдете экзотических видов растений или образов ландшафтного дизайна, но, несмотря на это, вы сможете увидеть первозданную природу в самом центре европейской столицы.

Ко всему прочему, Феникс-парк в Дублине, является настоящим приютом для благородных оленей. Они абсолютно не бояться гостей и с удовольствием позируют перед фотокамерой, за маленькое вкусное вознаграждение.

К тому же, в этом парке располагается резиденция президента и старая резиденция вице-короля Ирландии.

Дублинский парк привлекает посетителей и Папским крестом, который имеет 62 метра в высоту, а возведен он был в честь приезда папы Иоанна Павла ІІ.

Этот обелиск принято считать самым значимым обелиском Европы. Парк открыт для всех желающих, в любое время суток, 7 дней в неделю. Вход бесплатный.



Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron