Русское привидение в отеле

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Русское привидение в отеле

Сообщение ElenaS » Пн окт 09, 2017 9:53 am

А на парижской улице Риволи, разгулялось настоящее русское привидение. Удивительно, но привидение известного русского писателя Александра Герцена появилось именно там!

Впервые об этом сообщил клерк одного из отелей. По словам начитанного служащего, он очень удивился схожести нового постояльца с известным русским писателем.

336d0.jpg


В шок его повергло то, что постоялец забирая ключ от номера, растворился в воздухе!

Парень обратился к администратору отеля с заявлением о русском привидении, но был высмеян. Тогда клерк решил самостоятельно навести справки среди коллег.

К его изумлению, подобные случаи уже происходили. Вот что парень узнал от служащих отеля.

Гарри Дэниэлс, ресепшн: "Пару месяцев назад в отель зашел мужчина странного вида, и дело было не только в его старомодной одежде. У посетителя был отсутствующий взгляд, и от него, как показалось Гарри, веяло таким холодом, будто открыли окно в морозную ночь. Получив ключ от номера, тот растворился в воздухе... Теперь я понял, что это было то самое русское привидение, которое видел наш клерк".


Мари Пьер, горничная: "Я видела этого посетителя несколько раз, но никогда бы не подумала, что это не настоящий посетитель. Если вы уверены, что этот посетитель есть русское привидение, я с вами согласна, мне еще тогда показалось, что он заходил в свой номер, не открывая двери, но я подумала".


Сообщения продолжают поступать, но жандармерия Парижа реагировать не спешит. Более того, обращения игнорируют, потому что не знают, как с ними поступать.

А русское привидение продолжает приходить за ключами от номера. Что Герцен забыл на чужбине? Почему явился только сейчас, столетия спустя? Одни вопросы...



Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Русское привидение в отеле

Сообщение avu » Пн окт 09, 2017 9:54 am

Я думаю, русское привидение в отеле появляется неспроста, а, например, чтобы все-таки найти ответ на вопрос: "Кто виноват?". В росте цен и нищенской зарплате. ;)

Он всегда поддерживал новаторские преобразования в России, а теперь ему не дает покоя собой же поставленный вопрос, вот и появляется русское привидение, эх, бедный Герцен...

Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Русское привидение в отеле

Сообщение Akula » Пн окт 09, 2017 9:54 am

Опять отличились русские, не могу не согласиться, уж если привидение поселилось в таком месте, значит то, что его удерживает достаточно веская причина, возможно даже и причина кончины известного писателя. Зачем же тогда ему было выбирать такое место вдали от родины?

Аватара пользователя
Boldin
Скиталец
Сообщения: 91
Рег. Сб июн 26, 2010 3:07 pm
Репутация: 23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Русское привидение в отеле

Сообщение Boldin » Пн окт 09, 2017 9:55 am

Судя по всему, он проживал в этой гостинице. Возможно потерял какие то бумаги или их у него украли, а скорее всего, устроил тайник. Может начал какую то работу и не окончил её. Скорее всего тайник. Наверняка уже ищут, но разумеется молчат. Не удивлюсь, если вскорости на аукционах появятся новые документы, связанные с Герценом.

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Русское привидение в отеле

Сообщение aLena » Пн окт 09, 2017 9:55 am

Герцен умер в Париже. Но в отеле он является явно не поэтому. Насколько мне известно, он приезжал по семейным делам, но не успел их окончить. Может это важное дело и держит его столько лет во Франции. Русский призрак дела свои решает!

Аватара пользователя
Dredd
Скиталец
Сообщения: 82
Рег. Пт июл 09, 2010 7:22 am
Репутация: 16
Откуда: Столица
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Русское привидение в отеле

Сообщение Dredd » Пн окт 09, 2017 9:56 am

Не факт, что является только сейчас, вполне возможно, что ранее об этом не говорилось по каким-то причинам. Если призрак постоянно возвращается в номер, значит его туда что-то тянет, есть какой-то якорь. Интересно, ключ, взятый им в обеих случаях был от одной комнаты или от разных и в какие комнаты он входил, когда его видела горничная?

Аватара пользователя
Tarantul
Скиталец
Сообщения: 60
Рег. Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Репутация: 3
Откуда: Из пустыни

Русское привидение в отеле

Сообщение Tarantul » Пн окт 09, 2017 9:56 am

Прям гордость за наших берет - даже привидения прославляют наш народ. А что касается причин появления привидения именно в этом месте - может ему очень понравилось пребывание в этом отеле или наоборот, и он решил отомстить владельцам.


Вернуться в «Франция»

 

 

cron