Древние призраки монахов из Далуа

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Древние призраки монахов из Далуа

Сообщение ElenaS » Пн окт 09, 2017 9:20 am

Аббатство в Далуа возведенное в двенадцатом веке августинцами - единственное во всей Бретани аббатство в романском стиле. Но не только этим оно знаменито, многие говорят, там появляются древние призраки монахов.

Монастырь долгое время служил по своему назначению. Среди исследователей есть мнение, что в монастыре долго существовала тайная секта, непонятного по сей день назначения. Однако слухи дошли до Церкви, и суд инквизиции был суров...

df3ry.jpg


Монастырь подвергся чистке и гонениям, в наказание за провинность, в нем устроили лепрозорий, где лечили больных проказой.

Проказу в те времена лечить не умели. Незнание порождало шарлатанство и жестокость, по сохранившимся метрикам, не все те методы лечения, мягко говоря, были гуманны.

Канули в лету те темные времена, Наполеон разогнал инквизицию, проказу почти научились лечить, а в старом аббатстве устроили сад лекарственных растений.

Но с некоторого времени, служащие сада стали замечать, призрачные фигуры в капюшонах странного старинного покроя, бродящие в темное время по тропинкам сада и особенно по той его части, которая еще была еще садом старого аббатства...

Из за их нелепого старинного вида и явно монашеского покроя одежды, их стали называть древние призраки или монахи-призраки.

Кто они – древние призраки и каково их предназначение в нашем мире – для всех загадка, но вреда людям монахи-призраки пока не причиняли.

Персонал, обслуживающий сад уже привык к ним, хотя, поначалу, многие побаивались древних призраков.

Впоследствии выяснилось, что монахи-призраки помогают ухаживать за растениями, но не за всеми, например, им полюбилась роза, привезенная еще в начале тринадцатого века и росшая еще в саду старого аббатства.

Садовые служащие неоднократно замечали, что кусты этой розы, никогда не болеют и всегда политы, тогда как земля под соседними растениями суха...

И именно в том же месте, ночной сторож несколько раз видел тени монахов-призраков тихо уходящие вглубь сада при приближении к ним.

Что же хотят монахи-призраки от нас? Неужели их задача лишь ухаживать за розами в старом саду? Или предназначение древних призраков монахов в чем-то большем?

Удастся ли кому-то узнать эту тайну?



Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Древние призраки монахов из Далуа

Сообщение Aleksei » Пн окт 09, 2017 9:21 am

А не было ли в монастыре ремонта или какой либо перестройки. Возможно потревожили древнее захоронение или какую то реликвию. Думаю, стоит освятить могилы монахов и вернуть всё в прежнее состояние, что бы успокоить потревоженные души монахов.

Аватара пользователя
Planer

Маэстро
Странник
Сообщения: 172
Рег. Сб май 08, 2010 12:37 pm
Награды: 1
Репутация: 26
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Древние призраки монахов из Далуа

Сообщение Planer » Пн окт 09, 2017 9:21 am

Это явно души монахов, замученных инквизицией. Потому они и не причиняют вред обычным людям да и неравнодушны к прекрасному. Но стоит возродится инквизиции или чему-нибудь подобному, то я не уверен, что монахи и дальше будут мирными.

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Древние призраки монахов из Далуа

Сообщение aLena » Пн окт 09, 2017 9:26 am

Да, история полностью окружена таинственностью и загадками. Возможно, что та секта, которую, как я понимаю, жестоко уничтожили, на самом деле и не была сектой. Возможно, что те монахи просто были близки с природой.

И у этой розы есть какие-то магические свойства. Но, как же понять, кто может объяснить, почему и через века призраки тех монахов не мстят за свое уничтожение, а за той розой ухаживают... А роза реально магическая, 100%! Ведь, как я понимаю, она сохранилась через века... Но какой же силой обладает эта роза?..

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Древние призраки монахов из Далуа

Сообщение Tormoz » Пн окт 09, 2017 9:27 am

Вот это интересный случай, почему монахи так привязались к саду и цветам, растущим в нем, возможно в этом аббатстве учились пользоваться тайными знаниями и сумели использовать скрытую силу растений? Может кто-нибудь уже пытался выйти на контакт с этими монахами, как призраки реагируют на контактеров?


Вернуться в «Франция»

 

 

cron