Явления призраков в Мортимер

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Явления призраков в Мортимер

Сообщение Buxyr » Пн окт 09, 2017 8:57 am

Аббатство Мортимер было построено в двенадцатом веке. Сегодня оно уже окончательно обветшало и превратилось в руины, однако притягивает к себе немало туристов.

И дело не только в красотах местности и живописности аббатства Мортимер. Там зафиксировано частое явление призраков.

im591.jpg


История аббатства Мортимер сложилась неудачно, там было загублено немало невинных людей. Самая известная из них - Белая дама Мортимера, - бабушка короля Ричарда Львиное Сердце, красавица Матильда.

Она чаще всего появляется в белом, поэтому и получила имя Белая дама Мортимера.

Белая дама появляется только во время полнолуния, поэтому всегда отчетливо видна. Очевидцы уверяют, что это самая прекрасная женщина, которую они когда - либо видели!

Явление призраков в аббатстве Мортимер не ограничивается только Белой дамой. Десяток душ убитых монахов тоже не желают покидать стен аббатства Мортимер.

Даже по ночам в аббатстве редко бывает тихо. Там всегда слышны неторопливые шаги и шелест одежды. Если повезет, то можно попасть на богослужение, которые души монахов устраивают по праздникам.

Явления призраков здесь не редкость. Узнать бы, что монахов до сих пор удерживает в аббатстве Мортимер, и какую тайну хранит Белая дама! Может именно вам, они откроют свои секреты?


Искусство это жизнь

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Явления призраков в Мортимер

Сообщение Baster » Пн окт 09, 2017 8:57 am

Вот так известие, призраки продолжают вести богослужение в руинах храма, действительно невероятно, впервые о таком слышу. И, если аббатство давно разрушено, получается, что они проводят все служение в таком же призрачном аббатстве как и они сами? Хотелось бы узнать что говорят на этот счет очевидцы.

Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

Явления призраков в Мортимер

Сообщение Wicka » Пн окт 09, 2017 8:58 am

Очень интересно, почему призраки молодых женщин. как правило очень красивы. Вот и за Белую даму Мортимера, говорят - прекрасна. И ещё призраки похожи на портреты, хотя портреты, не фотографии и далеко не всегда являются копиями оригиналов. Художники зачастую приукрашают действительность.

Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Явления призраков в Мортимер

Сообщение Balda » Пн окт 09, 2017 8:59 am

Не сказала бы что это место пропитано злом, ведь ни монахи ни Белая Дама не пытаются вредить живым людям. Просто что-то заставило их остаться на Земле. Вопрос только в одном - что именно?

В общем, не самое лучшее место для живых людей. Ведь если призраки живут в этом месте столько лет, значит ими движет месть ко всему живому, да еще и место наверняка пропитано энергией ненависти и страданий.

Аватара пользователя
WF7
Скиталец
Сообщения: 86
Рег. Сб сен 04, 2010 8:42 pm
Репутация: 27

Явления призраков в Мортимер

Сообщение WF7 » Пн окт 09, 2017 8:59 am

Если бы ими двигала месть, они бы не устраивали богослужений и давно бы навредили живым людям, тем же туристам. Я думаю, их просто нормально не похоронили. И убили жестоко и ни за что. Вот они и не могут обрести покой. И не могут смириться с смертью, по этому и продолжают свое служение в этом аббатстве, но уже после смерти.

Аватара пользователя
Tarantul
Скиталец
Сообщения: 60
Рег. Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Репутация: 3
Откуда: Из пустыни

Явления призраков в Мортимер

Сообщение Tarantul » Пн окт 09, 2017 8:59 am

Сколько же грехов, кровавых преступлений было совершено в этом аббатстве, если до сих пор там толпятся призраки. Ладно Белая Дама, но монахов то можно похоронить, как полагается. Их то души, почему должны страдать? Могли бы монахи близ лежащих монастырей и помолиться за умиротворение и упокой своих братьев. Подозреваю, что деньги от туристов, жаждущих посетить страшное место , стали главнее вопросов веры.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Явления призраков в Мортимер

Сообщение Tormoz » Пн окт 09, 2017 9:00 am

Да, действительно, интересное место. Жаль, что мало кто пытался выйти на контакт с обитателями руин. Возможно кто-то бы и поведал, что держит их в таком месте. А появление такой исторической личности, как белая дама Мортимера, вообще случай более чем занимательный.


Вернуться в «Франция»

 

 

cron